城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 102路
杭州 102路公交车
102路(17:30后)(南星桥--黄龙公交站)
始发站
南星桥
终点站
黄龙公交站
总里程
10.3公里
运营时间
工作日 17:30-21:30
周末 05:50-21:30
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
南星桥
第2站
凤山门
第3站
万松岭
第4站
南山路万松岭路口
第5站
清波门
第6站
钱王祠
第7站
涌金门
第8站
井亭桥
第9站
庆春路浣纱路口
第10站
孩儿巷
第11站
昌化新村
第12站
武林门
第13站
武林门马塍路口
第14站
八字桥
终点站
黄龙公交站
102路(南星桥--黄龙体育中心西)
始发站
南星桥
终点站
黄龙体育中心西
总里程
13.4公里
运营时间
工作日 05:50-21:30 高峰9分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
南星桥
第2站
凤山门
第3站
万松岭
第4站
南山路万松岭路口
第5站
清波门
第6站
钱王祠
第7站
涌金门
第8站
直紫城巷
第9站
井亭桥
第10站
市一医院
第11站
庆春路浣纱路口
第12站
六公园
第13站
昌化新村
第14站
武林门
第15站
武林门马塍路口
第16站
八字桥
第17站
庆丰村
第18站
跑马场
第19站
黄龙体育中心东
第20站
浙大附中
第21站
浙大玉泉校区1
第22站
浙大玉泉校区
第23站
玉古路求是路口
终点站
黄龙体育中心西
102路(黄龙体育中心西--南星桥)
始发站
黄龙体育中心西
终点站
南星桥
总里程
13.1公里
运营时间
周末 05:50-20:00
工作日 05:50-20:30
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
黄龙体育中心西
第2站
玉古路求是路口
第3站
浙大玉泉校区
第4站
浙大附中
第5站
黄龙体育中心东
第6站
跑马场
第7站
庆丰村
第8站
浙大西溪校区
第9站
八字桥
第10站
武林门马塍路口
第11站
武林门
第12站
昌化新村
第13站
江山弄
第14站
孩儿巷
第15站
庆春路浣纱路口
第16站
市一医院
第17站
井亭桥
第18站
一公园
第19站
涌金门
第20站
钱王祠
第21站
清波门
第22站
万松岭路南山路口
第23站
万松岭
第24站
凤山门
终点站
南星桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3