城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 106路
杭州 106路公交车
106路(城站火车站--火车东站西)
始发站
城站火车站
终点站
火车东站西
总里程
10.9公里
运营时间
06:30-21:40 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
城站火车站
第2站
总管塘
第3站
观音塘小区
第4站
地铁观音塘站(A·D)
第5站
市民中心西大门
第6站
市民中心北大门
第7站
富春路丹桂街口
第8站
富春路民心路口
第9站
钱潮路钱江路口
第10站
钱江三苑
第11站
唐家井
第12站
钱潮路塘潮街口
第13站
卢家塘
第14站
水湘西苑
第15站
新塘家园
第16站
章家坝小区
第17站
彭埠立交
第18站
皋塘南
第19站
皋塘东
终点站
火车东站西
106路(火车东站西--城站火车站)
始发站
火车东站西
终点站
城站火车站
总里程
11.1公里
运营时间
05:45-21:15 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
火车东站西
第2站
皋塘东
第3站
云河家园
第4站
章家坝小区
第5站
新塘家园
第6站
水湘西苑
第7站
卢家塘
第8站
钱潮路塘潮街口
第9站
唐家井
第10站
钱江三苑
第11站
钱潮路公交站
第12站
富春路民心路口
第13站
富春路丹桂街口
第14站
市民中心北大门
第15站
市民中心西大门
第16站
解放东路钱江路口
第17站
观音塘小区
第18站
总管塘
终点站
城站火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3