城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 108路空调
杭州 108路空调公交车
108路(火车东站东--一公园)
始发站
火车东站东
终点站
一公园
总里程
13.7公里
运营时间
05:30-06:30 15分钟/趟 20:00-21:00 15分钟/趟 06:30-20:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
火车东站东
第2站
地铁火车东站J口
第3站
新和嘉苑
第4站
明月嘉苑三区
第5站
元宝塘
第6站
云峰家园北
第7站
昙花庵桥东
第8站
昙花庵桥西
第9站
景芳水湘苑
第10站
景芳五区
第11站
新塘路凤起东路口
第12站
庆春广场东
第13站
新塘路杭海路口
第14站
乌龙庙
第15站
市民中心西大门
第16站
钱江路城星路口
第17站
观音塘思安坊
第18站
总管塘
第19站
市三医院北
第20站
水漾桥
第21站
羊坝头
第22站
比胜庙巷
第23站
浣纱路国货路口
终点站
一公园
108路(一公园--火车东站东)
始发站
一公园
终点站
火车东站东
总里程
14.2公里
运营时间
06:00-07:00 15分钟/趟 20:00-22:00 15分钟/趟 07:00-20:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
一公园
第2站
直紫城巷
第3站
比胜庙巷
第4站
羊坝头
第5站
水漾桥
第6站
市三医院北
第7站
总管塘
第8站
观音塘思安坊
第9站
钱江路城星路口
第10站
市民中心西大门
第11站
乌龙庙
第12站
新塘路杭海路口
第13站
庆春广场东
第14站
新塘路凤起东路口
第15站
景芳五区
第16站
景芳水湘苑
第17站
昙花庵桥西
第18站
昙花庵桥东
第19站
云峰家园北
第20站
元宝塘
第21站
明月嘉苑三区
第22站
新和嘉苑
第23站
环站东路源聚路口
终点站
火车东站东
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3