城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 115路
杭州 115路公交车
115路(东冠公交站--浙医二院)
始发站
东冠公交站
终点站
浙医二院
总里程
23公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
3元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
东冠公交站
第2站
吴家里
第3站
天生房
第4站
蔡何家
第5站
地铁浦沿站A口
第6站
浦沿路东冠路口
第7站
杨家墩
第8站
滨文路浦沿路口
第9站
滨文路明德路口
第10站
滨文中心站
第11站
冠二村
第12站
祠堂前
第13站
上新庙
第14站
时代大道秋溢路口
第15站
滨兴路时代大道口
第16站
滨兴路长河路口
第17站
滨兴路江虹路口
第18站
江晖路滨和路口
第19站
江晖路江南大道口
第20站
星光大道南口
第21站
地铁江陵路站B口
第22站
星民村
第23站
滨盛路西兴路口
第24站
缤纷北苑北
第25站
清江路钱江路口
第26站
观音塘思安坊
第27站
总管塘
第28站
市三医院北
第29站
丰乐桥南
终点站
浙医二院
115路(浙医二院--东冠公交站)
始发站
浙医二院
终点站
东冠公交站
总里程
22.7公里
首末班车
06:30 - 21:30
基本票价
3元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
浙医二院
第2站
章家桥
第3站
总管塘
第4站
观音塘思安坊
第5站
清江路钱江路口
第6站
缤纷北苑北
第7站
滨盛路西兴路口
第8站
星民村
第9站
地铁江陵路站B口
第10站
共联村
第11站
星光大道南口
第12站
江晖路江南大道口
第13站
江晖路滨和路口
第14站
滨兴路江晖路口
第15站
滨兴路江虹路口
第16站
滨兴路长河路口
第17站
滨兴路时代大道口
第18站
时代大道秋溢路口
第19站
长河高级中学
第20站
上新庙
第21站
祠堂前
第22站
冠二村
第23站
滨文中心站
第24站
滨文路明德路口
第25站
浦沿路滨文路口
第26站
杨家墩
第27站
浦沿路东冠路口
第28站
地铁浦沿站A口
第29站
蔡何家
第30站
天生房
第31站
吴家里
终点站
东冠公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3