城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 126路
杭州 126路公交车
126路(杭乔路公交站--武林广场西)
始发站
杭乔路公交站
终点站
武林广场西
总里程
16.6公里
运营时间
19:00-21:20 20分钟/趟 05:25-19:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
杭乔路公交站
第2站
杭乔路银堡街口
第3站
旺杨街杭乔路口
第4站
通盛路之江东路口
第5站
之江东路通盛路口
第6站
地铁红普南路站
第7站
七新河
第8站
三官塘
第9站
六堡
第10站
五堡
第11站
下六甲
第12站
庵神殿
第13站
御道
第14站
钱江路塘工局路口
第15站
四堡
第16站
运新花苑
第17站
昙花庵桥西
第18站
景芳水湘苑
第19站
新塘路严家路口
第20站
艮新天桥南
第21站
闸弄口新村
第22站
艮山闸
第23站
陈衙营
第24站
宝善桥
第25站
市体育馆
第26站
武林广场南
终点站
武林广场西
126路(武林广场西--杭乔路公交站)
始发站
武林广场西
终点站
杭乔路公交站
总里程
18.2公里
运营时间
20:00-22:20 20分钟/趟 06:25-20:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
武林广场西
第2站
轮船码头
第3站
小北门
第4站
市体育馆
第5站
宝善桥
第6站
陈衙营
第7站
艮山闸
第8站
闸弄口新村
第9站
艮新天桥南
第10站
新塘路严家路口
第11站
景芳水湘苑
第12站
昙花庵桥西
第13站
运河东路昙花庵路口
第14站
运新花苑
第15站
四堡
第16站
塘工局
第17站
钱江路塘工局路口
第18站
御道
第19站
庵神殿
第20站
五堡
第21站
五福亭
第22站
六堡
第23站
三官塘
第24站
七新河
第25站
地铁红普南路站
第26站
通盛路之江东路口
第27站
通盛路旺杨街口
第28站
杭乔路银堡街口
终点站
杭乔路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
地铁4号线三期南延段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3