城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 129路
杭州 129路公交车
129路(半山路公交站--浙大紫金港校区)
始发站
半山路公交站
终点站
浙大紫金港校区
总里程
16.2公里
运营时间
工作日 09:45-16:00 15分钟/趟 05:15-09:45 16:00-20:00
周末 05:15-20:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
半山路公交站
第2站
杭钢南苑
第3站
阔板桥社区
第4站
杭玻
第5站
张家园
第6站
北景月桂苑
第7站
北景园小区西
第8站
欢喜永宁桥
第9站
东新路石祥路口
第10站
皋亭坝
第11站
善贤坝
第12站
湖州街沈半路口
第13站
茶汤桥
第14站
湖州街上塘路口
第15站
高家花园
第16站
拱宸桥西
第17站
登云路小河路口
第18站
和睦新村东
第19站
和睦新村
第20站
地铁和睦站E口
第21站
婴儿港桥
第22站
萍水街拱苑路口
第23站
萍水街丰潭路口
第24站
萍水西街竞舟北路口
第25站
地铁三坝站B口
终点站
浙大紫金港校区
129路(浙大紫金港校区--半山路公交站)
始发站
浙大紫金港校区
终点站
半山路公交站
总里程
16.1公里
首末班车
06:10 - 21:05
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
浙大紫金港校区
第2站
申花路章明巷口
第3站
机动车辆管理所
第4站
萍水西街竞舟北路口
第5站
萍水街丰潭路口
第6站
地铁萍水街站D口
第7站
婴儿港桥
第8站
地铁和睦站E口
第9站
和睦新村
第10站
和睦新村东
第11站
登云路小河路口
第12站
拱宸桥西
第13站
高家花园
第14站
湖州街上塘路口
第15站
茶汤桥
第16站
湖州街沈半路口
第17站
善贤坝
第18站
皋亭坝南
第19站
渡船庵西
第20站
欢喜永宁桥
第21站
北景园小区西
第22站
北景月桂苑
第23站
张家园
第24站
杭玻
第25站
阔板桥社区
第26站
杭钢南苑
终点站
半山路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3