城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 12路区间2空调
杭州 12路区间2空调公交车
12路(17:30后)(古海月桥--三塘竹苑)
始发站
古海月桥
终点站
三塘竹苑
总里程
15.5公里
首末班车
17:30 - 22:30
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
古海月桥
第2站
十亩田
第3站
化仙桥
第4站
施家山
第5站
南观音洞
第6站
丝绸博物馆
第7站
阔石板
第8站
南山路万松岭路口
第9站
清波门
第10站
钱王祠
第11站
涌金门东
第12站
饮马井巷
第13站
湖滨站
第14站
胜利剧院
第15站
孩儿巷
第16站
江山弄
第17站
昌化新村
第18站
武林小广场
第19站
半道红
第20站
湖墅路沈塘桥
第21站
红石板新村
第22站
朝晖九区
第23站
朝晖八区南
第24站
石灰坝
第25站
德胜新村
第26站
通信市场
第27站
大关公园
第28站
香积寺路白石巷口
第29站
三塘小区
终点站
三塘竹苑
12路丝绸博物院区间(丝绸博物馆--三塘竹苑)
始发站
丝绸博物馆
终点站
三塘竹苑
总里程
12.8公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
丝绸博物馆
第2站
阔石板
第3站
南山路万松岭路口
第4站
清波门
第5站
钱王祠
第6站
涌金门东
第7站
饮马井巷
第8站
湖滨站
第9站
胜利剧院
第10站
孩儿巷
第11站
江山弄
第12站
昌化新村
第13站
武林小广场
第14站
半道红
第15站
湖墅路沈塘桥
第16站
红石板新村
第17站
朝晖九区
第18站
朝晖八区南
第19站
石灰坝
第20站
德胜新村
第21站
通信市场
第22站
大关公园
第23站
香积寺路白石巷口
第24站
三塘小区
终点站
三塘竹苑
12路区间(清波门--三塘竹苑)
始发站
清波门
终点站
三塘竹苑
总里程
10.6公里
首末班车
20:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
清波门
第2站
钱王祠
第3站
涌金门东
第4站
饮马井巷
第5站
湖滨
第6站
胜利剧院(龙翔桥)
第7站
孩儿巷
第8站
江山弄
第9站
昌化新村
第10站
武林小广场
第11站
半道红
第12站
湖墅路沈塘桥
第13站
红石板新村
第14站
朝晖九区
第15站
朝晖八区南
第16站
石灰坝
第17站
德胜新村
第18站
通信市场
第19站
大关公园
第20站
香积寺路白石巷口
第21站
三塘小区
终点站
三塘竹苑
12路区间(三塘竹苑--清波门)
始发站
三塘竹苑
终点站
清波门
总里程
11.2公里
首末班车
19:40 - 21:50
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
三塘竹苑
第2站
三塘小区
第3站
香积寺路白石巷口
第4站
大关公园
第5站
通信市场
第6站
德胜新村
第7站
石灰坝
第8站
朝晖八区南
第9站
朝晖九区
第10站
红石板新村
第11站
湖墅路沈塘桥
第12站
半道红
第13站
武林小广场
第14站
昌化新村
第15站
江山弄
第16站
孩儿巷
第17站
胜利剧院
第18站
湖滨
第19站
延安路解百
第20站
涌金门东
第21站
钱王祠
终点站
清波门
12路(三塘竹苑--古海月桥)
始发站
三塘竹苑
终点站
古海月桥
总里程
16.6公里
首末班车
05:15 - 17:45
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
三塘竹苑
第2站
三塘小区
第3站
香积寺路白石巷口
第4站
大关公园
第5站
通信市场
第6站
德胜新村
第7站
石灰坝
第8站
朝晖八区南
第9站
朝晖九区
第10站
红石板新村
第11站
湖墅路沈塘桥
第12站
半道红
第13站
武林小广场
第14站
昌化新村
第15站
江山弄
第16站
孩儿巷
第17站
胜利剧院
第18站
湖滨
第19站
延安路解百
第20站
涌金门东
第21站
钱王祠
第22站
清波门
第23站
南山路万松岭路口
第24站
阔石板
第25站
丝绸博物馆
第26站
玉皇飞云
第27站
施家山
第28站
之江路化仙桥路口
第29站
复兴南苑西
终点站
古海月桥
12路(古海月桥--三塘竹苑)
始发站
古海月桥
终点站
三塘竹苑
总里程
15.5公里
首末班车
06:15 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
古海月桥
第2站
十亩田
第3站
化仙桥
第4站
施家山
第5站
南观音洞
第6站
丝绸博物馆
第7站
阔石板
第8站
南山路万松岭路口
第9站
清波门
第10站
钱王祠
第11站
涌金门东
第12站
饮马井巷
第13站
湖滨站
第14站
胜利剧院
第15站
孩儿巷
第16站
江山弄
第17站
昌化新村
第18站
武林小广场
第19站
半道红
第20站
湖墅路沈塘桥
第21站
红石板新村
第22站
朝晖九区
第23站
朝晖八区南
第24站
石灰坝
第25站
德胜新村
第26站
通信市场
第27站
大关公园
第28站
香积寺路白石巷口
第29站
三塘小区
终点站
三塘竹苑
12路(节假日)(三塘竹苑--古海月桥)
始发站
三塘竹苑
终点站
古海月桥
总里程
16.6公里
运营时间
周末 05:15-17:45
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
三塘竹苑
第2站
三塘小区
第3站
香积寺路白石巷口
第4站
大关公园
第5站
通信市场
第6站
德胜新村
第7站
石灰坝
第8站
朝晖八区南
第9站
朝晖九区
第10站
红石板新村
第11站
湖墅路沈塘桥
第12站
半道红
第13站
武林小广场
第14站
昌化新村
第15站
江山弄
第16站
孩儿巷
第17站
胜利剧院
第18站
延安路解百
第19站
涌金门东
第20站
钱王祠
第21站
清波门
第22站
南山路万松岭路口
第23站
阔石板
第24站
丝绸博物馆
第25站
玉皇飞云
第26站
施家山
第27站
之江路化仙桥路口
第28站
复兴南苑西
终点站
古海月桥
12路丝绸博物院区间(三塘竹苑--临时站)
始发站
三塘竹苑
终点站
临时站
总里程
13.3公里
首末班车
05:15 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
三塘竹苑
第2站
三塘小区
第3站
香积寺路白石巷口
第4站
大关公园
第5站
通信市场
第6站
德胜新村
第7站
石灰坝
第8站
朝晖八区南
第9站
朝晖九区
第10站
红石板新村
第11站
湖墅路沈塘桥
第12站
半道红
第13站
武林小广场
第14站
昌化新村
第15站
江山弄
第16站
孩儿巷
第17站
胜利剧院
第18站
湖滨站
第19站
延安路解百
第20站
涌金门东
第21站
钱王祠
第22站
清波门
第23站
南山路万松岭路口
第24站
阔石板
第25站
丝绸博物馆
终点站
临时站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3