城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 138路
杭州 138路公交车
138路(地铁江陵路站A口--钱江湾花园)
始发站
地铁江陵路站A口
终点站
钱江湾花园
总里程
14.2公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
地铁江陵路站A口
第2站
星民村
第3站
滨盛路星光大道口
第4站
科技馆街星飞路口
第5站
低碳科技馆
第6站
江汉路科技馆街口
第7站
滨盛路江汉路口
第8站
浙医二院滨江院区
第9站
中兴桥
第10站
地铁长河站(E·F)
第11站
长河路滨和路口
第12站
长河路滨安路口
第13站
长河路滨康路口
第14站
长二村
第15站
绿香街长江路口
第16站
长江小区南
第17站
南环路傅家圩
第18站
南环路信诚路口
第19站
诚业路南环路口
第20站
滨康路诚业路口
第21站
滨康路火炬大道口
第22站
滨康路西
第23站
南环路伟业路口
第24站
南环路公交站
第25站
地铁中医药大学站B口
第26站
高家圩
第27站
西浦路新和路口
终点站
钱江湾花园
138路(钱江湾花园--地铁江陵路站A口)
始发站
钱江湾花园
终点站
地铁江陵路站A口
总里程
14.2公里
运营时间
周末 06:00-21:20 20分钟/趟
工作日 06:00-21:15 20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
起点站
钱江湾花园
第2站
西浦路新和路口
第3站
高家圩
第4站
地铁中医药大学站B口
第5站
南环路公交站
第6站
南环路伟业路口
第7站
滨康路西
第8站
滨康路火炬大道口
第9站
诚业路南环路口
第10站
南环路信诚路口
第11站
南环路傅家圩
第12站
长江小区南
第13站
绿香街长江路口
第14站
长二村
第15站
长河路滨康路口
第16站
长河路滨安路口
第17站
长河路滨和路口
第18站
中兴桥
第19站
浙医二院滨江院区
第20站
滨盛路江汉路口
第21站
江汉路科技馆街口
第22站
低碳科技馆
第23站
科技馆街星飞路口
第24站
滨盛路星光大道口
第25站
滨江区政府
终点站
地铁江陵路站A口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
地铁4号线三期南延段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3