城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 178路
杭州 178路公交车
178路(婺江路银鼓路口--东方文化园)
始发站
婺江路银鼓路口
终点站
东方文化园
总里程
20.1公里
首末班车
06:00 - 23:30
基本票价
3元
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
起点站
婺江路银鼓路口
第2站
望秋立交
第3站
望江门外
第4站
二凉亭
第5站
姚江路银鼓路口
第6站
钱江路飞云江路口
第7站
中兴立交
第8站
时代大道秋溢路口
第9站
孔家里
第10站
时代大道南川路口
第11站
时代大道山河路口
第12站
万达路三江路口
第13站
水田畈路口
第14站
闻兴路三江路口
第15站
闻兴路时代大道口
第16站
时代大道闻兴路口
第17站
东汪村
第18站
三江口
第19站
小砾山
第20站
文化园路口
终点站
东方文化园
178路(东方文化园--婺江路银鼓路口)
始发站
东方文化园
终点站
婺江路银鼓路口
总里程
19.8公里
首末班车
05:30 - 22:30
基本票价
3元
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
起点站
东方文化园
第2站
文化园路口
第3站
小砾山
第4站
东汪村
第5站
时代大道闻兴路口
第6站
闻兴路时代大道口
第7站
闻兴路三江路口
第8站
水田畈路口
第9站
万达路三江路口
第10站
时代大道山河路口
第11站
时代大道南川路口
第12站
孔家里
第13站
时代大道秋溢路口
第14站
中兴立交
第15站
钱江路飞云江路口
第16站
木材新村
第17站
二凉亭
第18站
望江门外
第19站
望秋立交
终点站
婺江路银鼓路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3