城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 179路空调
杭州 179路空调公交车
179路(火车东站西--东岳)
始发站
火车东站西
终点站
东岳
总里程
14.4公里
首末班车
05:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
火车东站西
第2站
地铁新风站C口
第3站
万事利丝绸汇
第4站
闻皇庙
第5站
文晖大桥东
第6站
文晖大桥西
第7站
市儿童医院
第8站
朝晖一区南
第9站
市交警支队
第10站
大塘新村
第11站
文三路马塍路口
第12站
上宁桥
第13站
九莲新村
第14站
东方通信大厦
第15站
天苑花园
第16站
古荡新村东
第17站
古荡新村西
第18站
文三西路丰潭路口
第19站
康乐新村
第20站
皇朝花园(五联村)
第21站
皇朝花园西
第22站
府苑新村
第23站
明谷街慧圃巷口
终点站
东岳
179路(汽车西站--火车东站西)
始发站
汽车西站
终点站
火车东站西
总里程
13.9公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
汽车西站
第2站
府苑新村
第3站
皇朝花园西
第4站
皇朝花园
第5站
康乐新村
第6站
文三西路丰潭路口
第7站
古荡新村西
第8站
古荡新村东
第9站
天苑花园
第10站
东方通信大厦
第11站
九莲新村
第12站
上宁桥
第13站
文三路马塍路口
第14站
大塘新村
第15站
市交警支队
第16站
朝晖一区南
第17站
市儿童医院
第18站
文晖大桥西
第19站
文晖大桥东
第20站
闻皇庙
第21站
万事利丝绸汇
终点站
火车东站西
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3