城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 186路空调
杭州 186路空调公交车
186路(庆春广场--蒋村公交中心站)
始发站
庆春广场
终点站
蒋村公交中心站
总里程
13.5公里
运营时间
06:00-21:45 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团
沿途车站
起点站
庆春广场
第2站
庆春路红菱新村
第3站
省青春医院
第4站
浙医一院
第5站
众安桥
第6站
小车桥
第7站
省府大楼东
第8站
密渡桥
第9站
沈塘桥
第10站
石灰桥
第11站
白荡海
第12站
翠苑一区
第13站
文一西路毛家桥路口
第14站
雅仕苑
第15站
蒋村商住区
终点站
蒋村公交中心站
186路(蒋村公交中心站--庆春广场)
始发站
蒋村公交中心站
终点站
庆春广场
总里程
13.9公里
运营时间
06:00-20:45 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
蒋村公交中心站
第2站
蒋村商住区
第3站
雅仕苑
第4站
文一西路毛家桥路口
第5站
翠苑一区
第6站
白荡海
第7站
石灰桥
第8站
沈塘桥
第9站
密渡桥
第10站
省府大楼东
第11站
小车桥
第12站
众安桥
第13站
皮市巷
第14站
省青春医院
第15站
庆春路红菱新村
第16站
庆春广场西(三叉村)
终点站
庆春广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3