城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 195路
杭州 195路公交车
195路(一公园--地铁西兴站D口)
始发站
一公园
终点站
地铁西兴站D口
总里程
15.8公里
运营时间
06:40-22:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
一公园
第2站
浣纱路国货路口
第3站
吴山广场华光巷
第4站
清河坊
第5站
鼓楼
第6站
上仓桥
第7站
凤山门
第8站
飞云江路三廊庙
第9站
滨盛路时代大道口
第10站
滨盛路长河路口
第11站
滨盛公交站
第12站
滨盛路江汉路口
第13站
江汉路新月路口
第14站
江一村
第15站
星光大道南口
第16站
春晓路月明路口
第17站
春晓路滨和路口
第18站
地铁滨和路站(B·C)
第19站
江陵路滨和路口
第20站
迎春小区
第21站
江汉东路新联路口
第22站
西兴路江汉东路口
第23站
官河桥
第24站
西兴路滨安路口
第25站
西陵
终点站
地铁西兴站D口
195路(地铁西兴站D口--一公园)
始发站
地铁西兴站D口
终点站
一公园
总里程
16.9公里
运营时间
05:40-21:30 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
地铁西兴站D口
第2站
坟里陈
第3站
善庆庄
第4站
西陵
第5站
西兴路滨安路口
第6站
官河桥
第7站
西兴路江汉东路口
第8站
江汉东路新联路口
第9站
迎春小区
第10站
江陵路滨和路口
第11站
地铁滨和路站(B·C)
第12站
春晓路滨和路口
第13站
春晓路月明路口
第14站
星光大道南口
第15站
江一村
第16站
江汉路新月路口
第17站
滨盛路江汉路口
第18站
滨盛路安业路口
第19站
滨盛公交站
第20站
滨盛路长河路口
第21站
滨盛路时代大道口
第22站
飞云江路三廊庙
第23站
凤山门
第24站
上仓桥
第25站
鼓楼
第26站
惠民路
第27站
吴山广场华光巷
第28站
涌金门东
终点站
一公园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3