城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 196路
杭州 196路公交车
196路(半山路公交站--复兴公交站)
始发站
半山路公交站
终点站
复兴公交站
总里程
18.9公里
运营时间
06:00-21:45 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
半山路公交站
第2站
杭钢南苑
第3站
阔板桥社区
第4站
张家园
第5站
永祥街回龙路口
第6站
杭州装饰城
第7站
轴承厂
第8站
石桥
第9站
纺机厂
第10站
杨家村
第11站
农科院
第12站
白田畈
第13站
三里亭
第14站
濮家新村
第15站
严家弄
第16站
景芳亭
第17站
红菱新村
第18站
采荷新村
第19站
观音塘小区
第20站
清泰门外
第21站
望秋立交
第22站
望江门外
第23站
二凉亭
第24站
木材新村
第25站
复兴路紫花路口
终点站
复兴公交站
196路(复兴公交站--半山路公交站)
始发站
复兴公交站
终点站
半山路公交站
总里程
20.4公里
运营时间
06:00-22:20 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
复兴公交站
第2站
复兴南街洋泮路口
第3站
美政路
第4站
紫花路
第5站
木材新村
第6站
二凉亭
第7站
望江门外
第8站
望秋立交
第9站
清泰门外
第10站
观音塘小区
第11站
采荷新村
第12站
红菱新村
第13站
景芳亭
第14站
严家弄
第15站
濮家新村
第16站
三里亭
第17站
白田畈
第18站
农科院
第19站
杨家村
第20站
纺机厂
第21站
石桥
第22站
轴承厂
第23站
永祥街回龙路口
第24站
张家园
第25站
阔板桥社区
第26站
杭钢南苑
终点站
半山路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3