城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 198路
杭州 198路公交车
198路(拱北小区--复兴公交站)
始发站
拱北小区
终点站
复兴公交站
总里程
14公里
运营时间
06:00-21:40 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
拱北小区
第2站
定海新村
第3站
拱宸桥东
第4站
大关北
第5站
大关西六苑
第6站
德胜新村
第7站
朝晖六区
第8站
省人民医院
第9站
朝晖二区
第10站
联桥
第11站
丰乐桥南
第12站
鼓楼
第13站
上仓桥
第14站
复兴路紫花路口
终点站
复兴公交站
198路(复兴公交站--拱北小区)
始发站
复兴公交站
终点站
拱北小区
总里程
14.4公里
运营时间
06:00-22:20 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第二分公司
沿途车站
起点站
复兴公交站
第2站
美政路
第3站
紫花路
第4站
上仓桥
第5站
鼓楼
第6站
丰乐桥南
第7站
朝晖二区
第8站
朝晖六区
第9站
德胜新村
第10站
大关西六苑
第11站
大关西六苑2
第12站
大关北
第13站
拱宸桥东
终点站
拱北小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3