城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 2081路
杭州 2081路公交车
2081路(临浦新站--戴村初中)
始发站
临浦新站
终点站
戴村初中
总里程
28.1公里
首末班车
05:40 - 17:40
基本票价
3元
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
起点站
临浦新站
第2站
前孔
第3站
自由孔
第4站
萧山三院
第5站
戴家桥
第6站
临浦加油站
第7站
临东
第8站
人民路浴美施路口
第9站
清和园
第10站
临浦西施公园
第11站
柏山陈
第12站
临浦油车桥
第13站
油车桥北临时停靠站
第14站
临时站
第15站
西庄
第16站
高家坞
第17站
后山坞叉口
第18站
下头坞
第19站
周家湖东
第20站
周家湖西
第21站
金山村
第22站
赵一村
第23站
后韩
第24站
杨家村
第25站
联三村
第26站
郎彭村
第27站
新峡路口
第28站
东方路罗峰路口
第29站
义桥西
第30站
后磨线路口
第31站
罗幕村委
第32站
崇孝路春永线路口
第33站
王家桥
第34站
许贤农行
第35站
丁家庄
第36站
朱村桥
第37站
徐童山下
第38站
方家
第39站
马鞍
第40站
永富村
第41站
徐童山下
第42站
敬老院
第43站
永富路口
第44站
石马头
第45站
戴村镇政府
第46站
时代大道华诚路口
终点站
戴村初中
2081路(戴村初中--临浦新站)
始发站
戴村初中
终点站
临浦新站
总里程
29.3公里
首末班车
06:00 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
起点站
戴村初中
第2站
时代大道华诚路口
第3站
戴村镇政府
第4站
石马头
第5站
永富路口
第6站
敬老院
第7站
徐童山下
第8站
永富村
第9站
马鞍
第10站
方家
第11站
临时站
第12站
朱村桥
第13站
丁家庄(外丁)
第14站
许贤农行
第15站
崇孝路春永线路口
第16站
罗幕村委
第17站
后磨线路口
第18站
渔浦大桥南
第19站
义桥西
第20站
东方路罗峰路口
第21站
新峡路口
第22站
郎彭村
第23站
联三村
第24站
后韩
第25站
赵一村
第26站
金山村
第27站
周家湖西
第28站
周家湖东
第29站
下头坞
第30站
后山坞叉口
第31站
高家坞
第32站
西庄
第33站
大庄
第34站
油车桥北临时停靠站
第35站
临浦油车桥
第36站
柏山陈
第37站
临浦西施公园
第38站
清和园
第39站
人民路浴美施路口
第40站
临东
第41站
临浦加油站
第42站
戴家桥
第43站
萧山三院
第44站
自由孔
第45站
前孔
终点站
临浦新站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3