城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 2092路
杭州 2092路公交车
2092路(梅里打湾闸--华家村)
始发站
梅里打湾闸
终点站
华家村
总里程
13公里
运营时间
定时发车14:00 15:00 16:00
基本票价
2元
所属公司
萧山公司
沿途车站
起点站
梅里打湾闸
第2站
梅里桥
第3站
惠民桥
第4站
王家坞桥
第5站
田头庄
第6站
横山傅
第7站
横二村
第8站
浦二村
第9站
东思线03省道口
第10站
临一村口
第11站
临浦镇中
第12站
人民路小庄路口
第13站
临浦新站
第14站
临浦农贸市场
第15站
都市春天
第16站
清和园
第17站
萧山第三职高
第18站
戴家桥
第19站
临东
终点站
华家村
2092路(华家村委--梅里打湾闸)
始发站
华家村委
终点站
梅里打湾闸
总里程
13.1公里
运营时间
定时发车06:30 07:30 08:30 10:30 12:30 14:30 15:30 16:30
基本票价
2元
所属公司
萧山公司
沿途车站
起点站
华家村委
第2站
临东
第3站
戴家桥
第4站
萧山第三职高
第5站
清和园
第6站
都市春天
第7站
临浦农贸市场
第8站
临浦新站
第9站
人民路小庄路口
第10站
临浦镇中
第11站
临一村口
第12站
东思线03省道口
第13站
浦二村
第14站
横二村
第15站
横山傅
第16站
田头庄
第17站
王家坞桥
第18站
惠民桥
第19站
梅里桥
终点站
梅里打湾闸
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3