城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 2208B路
杭州 2208B路公交车
2208B路(郎家坞--新登西站)
始发站
郎家坞
终点站
新登西站
总里程
18.2公里
运营时间
定时发车07:20 16:20
基本票价
2元
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
起点站
郎家坞
第2站
临时站
第3站
临时站1
第4站
三联
第5站
湘河村里
第6站
榧树下
第7站
骆家坞口
第8站
安前
第9站
三岔埠
第10站
和山村委
第11站
朱家坞
第12站
朱家坞口
第13站
岱山
第14站
裘家
第15站
湘溪卫生院
第16站
汤家凸
第17站
上崔家
第18站
坞口
第19站
野坞口
第20站
麻叉坎
第21站
罗家
第22站
张家站
第23站
徐家路口
第24站
丹山脚
第25站
夏家岭
第26站
富贵山
第27站
湘主刘家
第28站
湘主社区卫生服务站
第29站
湘岭
第30站
方田畈
第31站
炉头
第32站
凌家
第33站
沈家
第34站
元村
第35站
长垄村委
终点站
新登西站
2208B路(新登西站--郎家坞)
始发站
新登西站
终点站
郎家坞
总里程
18公里
运营时间
定时发车06:30 15:30
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
起点站
新登西站
第2站
元村
第3站
沈家
第4站
凌家
第5站
炉头
第6站
方田畈
第7站
湘岭
第8站
湘主社区卫生服务站
第9站
湘主刘家
第10站
临时站
第11站
夏家岭
第12站
徐家路口
第13站
张家站
第14站
临时站
第15站
麻叉坎
第16站
野坞口
第17站
坞口
第18站
上崔家
第19站
汤家凸
第20站
湘溪卫生院
第21站
裘家
第22站
岱山
第23站
朱家坞口
第24站
朱家坞
第25站
和山村委
第26站
三岔埠
第27站
安前
第28站
骆家坞口
第29站
榧树下
第30站
湘河
第31站
湘河村里
第32站
塘家堰
第33站
三联
第34站
临时站
第35站
临时站(湘莲村)
终点站
郎家坞
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3