城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 23路
杭州 23路公交车
23路(拱北小区--黄龙体育中心东)
始发站
拱北小区
终点站
黄龙体育中心东
总里程
9.8公里
运营时间
09:30-15:00 15分钟/趟 05:50-09:30 15:00-21:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
拱北小区
第2站
定海新村
第3站
温州路上塘路口
第4站
温州路拱宸桥
第5站
丽水路锦鸿街口
第6站
大关桥
第7站
杨家门
第8站
观音桥
第9站
余杭塘上
第10站
打索桥
第11站
石灰桥
第12站
文二路马塍路口
第13站
下宁巷
第14站
海洋二所
第15站
文三新村
第16站
八字桥北
第17站
杭大路
第18站
黄龙洞
终点站
黄龙体育中心东
23路(黄龙体育中心东--拱北小区)
始发站
黄龙体育中心东
终点站
拱北小区
总里程
9.7公里
首末班车
06:30 - 21:35
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
黄龙体育中心东
第2站
庆丰村
第3站
浙大西溪校区
第4站
八字桥北
第5站
文三新村
第6站
海洋二所
第7站
下宁巷
第8站
文二路马塍路口
第9站
石灰桥
第10站
打索桥
第11站
余杭塘上
第12站
董家新村
第13站
大关桥西
第14站
大关桥
第15站
丽水路锦鸿街口
第16站
温州路拱宸桥
第17站
温州路上塘路口
第18站
定海新村
终点站
拱北小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3