城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 284路
杭州 284路
284路(下沙高教东区--翠苑一区)
始发站
下沙高教东区
终点站
翠苑一区
总里程
28.7公里
运营时间
06:30-21:30 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
下沙高教东区
第2站
学源街文海南路口
第3站
学源街文津路口
第4站
中国计量大学
第5站
下沙高教文溯站
第6站
学林街文泽路口
第7站
高沙
第8站
学源街高沙路口
第9站
学源街银沙路口
第10站
学源街上沙路口
第11站
学源街海达南路口
第12站
湾南社区南
第13站
德胜东路月雅路口
第14站
月雅河桥
第15站
九堡五区
第16站
德胜东路九睦路口
第17站
蚕桑社区
第18站
德胜东路九环路口
第19站
红五月社区
第20站
德胜东村
第21站
德胜新村南
第22站
白荡海
第23站
花园西村
终点站
翠苑一区
284路(翠苑一区--下沙高教东区)
始发站
翠苑一区
终点站
下沙高教东区
总里程
26.9公里
运营时间
05:30-20:30 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
翠苑一区
第2站
文一路学院路口
第3站
白荡海
第4站
德胜新村南
第5站
德胜东村
第6站
红五月社区
第7站
德胜东路九环路口
第8站
蚕桑社区
第9站
德胜东路九睦路口
第10站
九堡五区
第11站
月雅河桥
第12站
德胜东路月雅路口
第13站
德胜东路幸福南路口
第14站
湾南社区南
第15站
学源街海达南路口
第16站
学源街上沙路口
第17站
学源街银沙路口
第18站
学源街高沙路口
第19站
高沙
第20站
学林街文泽路口
第21站
下沙高教文溯站
第22站
中国计量大学
第23站
学源街文津路口
第24站
学源街文海南路口
终点站
下沙高教东区
284路快线(翠苑一区--下沙高教东区)
始发站
翠苑一区
终点站
下沙高教东区
总里程
26.3公里
运营时间
工作日 定时发车17:45 18:15
基本票价
4元
所属公司
杭州公交集团一公司
沿途车站
起点站
翠苑一区
第2站
文一路学院路口
第3站
白荡海
第4站
九堡五区
第5站
学源街海达南路口
第6站
学源街上沙路口
第7站
学源街银沙路口
第8站
学源街高沙路口
第9站
中国计量大学
第10站
学源街文津路口
第11站
学源街文海南路口
终点站
下沙高教东区
284路快线(下沙高教东区--翠苑一区)
始发站
下沙高教东区
终点站
翠苑一区
总里程
26.1公里
运营时间
工作日 07:00-07:30
基本票价
4元
所属公司
杭州公交集团一公司
沿途车站
起点站
下沙高教东区
第2站
学源街文海南路口
第3站
学源街文津路口
第4站
中国计量大学
第5站
学源街高沙路口
第6站
学源街银沙路口
第7站
学源街上沙路口
第8站
学源街海达南路口
第9站
九堡五区
第10站
白荡海
终点站
翠苑一区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3