城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 289路区间
杭州 289路区间公交车
289路(东江嘴--之江公交站)
始发站
东江嘴
终点站
之江公交站
总里程
18.1公里
运营时间
09:55-14:55 20分钟/趟 05:10-09:55 14:55-20:15
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
东江嘴
第2站
桥头
第3站
外张
第4站
八号铺
第5站
俞家
第6站
老沙村
第7站
老沙吴家
第8站
小叔房
第9站
黄沙桥
第10站
小江村口
第11站
兰溪口村
第12站
何家埠
第13站
回龙雅苑
第14站
南村
第15站
横埭街
第16站
良户家苑
第17站
许家
第18站
良户
第19站
地铁科海路站(A·B)
第20站
浮山
第21站
贤家庄
第22站
桕联东
第23站
郑家畈东
第24站
象山
第25站
江口村
第26站
转塘东
第27站
午山
第28站
庙山
终点站
之江公交站
289路(之江公交站--东江嘴)
始发站
之江公交站
终点站
东江嘴
总里程
17.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
之江公交站
第2站
转塘东
第3站
江口村
第4站
象山
第5站
郑家畈东
第6站
梧桐弄
第7站
桕联东
第8站
贤家庄
第9站
地铁科海路站(A·B)
第10站
良户
第11站
许家
第12站
良户家苑
第13站
横埭街
第14站
南村
第15站
回龙雅苑
第16站
何家埠
第17站
兰溪口村
第18站
小江村口
第19站
黄沙桥
第20站
小叔房
第21站
老沙吴家
第22站
老沙村
第23站
俞家
第24站
八号铺
第25站
外张
第26站
桥头
终点站
东江嘴
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3