- 290路 城站火车站(金刚寺巷) - 西溪五联公交站
- 290路 西溪五联公交站 - 城站火车站
- 临安2905路 昌化公交站 - 罗山村委
- 临安2905路 罗山村委 - 昌化公交站
- 临安2908路 锦坑桥 - 昌化公交站
- 临安2908路 昌化公交站 - 锦坑桥
- 临安2906路 昌化公交站 - 高山
- 临安2906路 高山 - 昌化公交站
- 临安2901路 昌化公交站 - 新人民医院
- 临安2901路 临安区第四人民医院 - 昌化公交站
- 临安2903路 刘家 - 轿岭脚
- 临安2903路 轿岭脚 - 刘家
- 临安2904路 昌化公交站 - 庵里
- 临安2904路 庵里 - 昌化公交站
- 临安2907路 昌化公交站 - 浙西三峡
- 临安2907路 浙西三峡 - 昌化公交站
- 临安2901B路 昌化公交站 - 昌化公交站
- 290路节假日专线 西溪五联公交站 - 城站火车站(金刚寺巷)
- 290路节假日专线 城站火车站(金刚寺巷) - 西溪五联公交站