城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 302路
杭州 302路公交车
302路(凤起东路顺福路口--学正街公交站)
始发站
凤起东路顺福路口
终点站
学正街公交站
总里程
29.2公里
首末班车
07:00 - 22:15
基本票价
3元
所属公司
杭州公交集团下沙客运公司
沿途车站
起点站
凤起东路顺福路口
第2站
新塘路凤起东路口
第3站
庆春广场东
第4站
庆春隧道西口
第5站
地铁钱江路站(A·C)
第6站
庆春东路富春路口
第7站
之江路钱潮路口
第8站
御道
第9站
五福亭
第10站
七新河
第11站
地铁红普南路站
第12站
之江东路通盛路口
第13站
杭乔路旺杨街口
第14站
杨公村东
第15站
八堡社区
第16站
头格社区
第17站
幸福桥
第18站
七格桥头
第19站
七格工业园
第20站
第三车辆检测站
第21站
一号路二十号大街口
第22站
之江东路风帆路口
第23站
钱塘轮滑中心
第24站
江湾巷之江东路口
第25站
二十四号大街十九号路口
第26站
二十四号大街
第27站
二十四号大街东
第28站
二十四号大街二十号大街口
第29站
二十三号路二十号大街口
第30站
十六号大街二十五号路口
第31站
二十五号路十四号大街口
第32站
二十五号路听涛路口
第33站
二十五号路十号大街口
第34站
十号大街二十七号路口
第35站
二十七号路六号大街口
终点站
学正街公交站
302路(学正街公交站--凤起东路顺福路口)
始发站
学正街公交站
终点站
凤起东路顺福路口
总里程
29.4公里
首末班车
05:45 - 21:00
基本票价
3元
所属公司
杭州公交集团下沙客运公司
沿途车站
起点站
学正街公交站
第2站
二十七号路六号大街口
第3站
十号大街二十七号路口
第4站
二十五号路十号大街口
第5站
二十五号路听涛路口
第6站
二十五号路十四号大街口
第7站
十六号大街二十五号路口
第8站
二十三号路二十号大街口
第9站
二十四号大街二十号大街口
第10站
二十四号大街东
第11站
二十四号大街
第12站
二十四号大街十九号路口
第13站
江湾巷之江东路口
第14站
钱塘轮滑中心
第15站
之江东路风帆路口
第16站
一号路二十号大街口
第17站
第三车辆检测站
第18站
七格工业园
第19站
七格桥头
第20站
幸福桥
第21站
头格社区
第22站
八堡社区
第23站
杨公村
第24站
杭乔路旺杨街口
第25站
之江东路通盛路口
第26站
地铁红普南路站
第27站
七新河
第28站
御道
第29站
之江路钱潮路口
第30站
庆春东路富春路口
第31站
地铁钱江路站(A·C)
第32站
庆春广场东
第33站
钱江六苑
终点站
凤起东路顺福路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
地铁4号线三期南延段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3