城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 312路区间
杭州 312路区间公交车
312路区间(杭钢南苑--地铁桃源街站B口)
始发站
杭钢南苑
终点站
地铁桃源街站B口
总里程
2.2公里
运营时间
工作日 06:30-08:30 16:45-18:45
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
杭钢南苑
第2站
阔板桥社区
第3站
半山金星
终点站
地铁桃源街站B口
312路区间(地铁桃源街站B口--杭钢南苑)
始发站
地铁桃源街站B口
终点站
杭钢南苑
总里程
2.8公里
运营时间
工作日 06:45-08:45 17:00-19:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
地铁桃源街站B口
第2站
秋悦路桃源街口
第3站
半山金星
第4站
莫家门
第5站
阔板桥社区
终点站
杭钢南苑
312路(城站火车站(地铁A3口)--地铁桃源街站(A·C))
始发站
城站火车站(地铁A3口)
终点站
地铁桃源街站(A·C)
总里程
17.7公里
运营时间
06:10-22:10 高峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
城站火车站(地铁A3口)
第2站
金衙庄
第3站
庆春门
第4站
庆春门北
第5站
市红会医院北
第6站
市公交集团南
第7站
市公交集团东
第8站
流水北苑
第9站
建国北路文晖路口
第10站
打铁关站
第11站
打铁关北
第12站
杭氧站
第13站
东新路德胜路口
第14站
长木桥
第15站
颜家村
第16站
桑湾里
第17站
西文村
第18站
颜家港桥
第19站
甘长村
第20站
北景芳洲苑
第21站
北景莲趣苑
第22站
北景菊香苑
第23站
北景竹邻苑
第24站
杭州装饰城
第25站
廻龙村
第26站
半山桥
第27站
杭钢南苑
第28站
阔板桥社区
第29站
半山金星
终点站
地铁桃源街站(A·C)
312路(地铁桃源街站(A·C)--城站火车站)
始发站
地铁桃源街站(A·C)
终点站
城站火车站
总里程
17.9公里
运营时间
05:00-21:00 高峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
地铁桃源街站(A·C)
第2站
地铁桃源街站B口
第3站
夏莲支路
第4站
半山金星
第5站
莫家门
第6站
阔板桥社区
第7站
杭钢南苑
第8站
半山桥
第9站
廻龙村
第10站
杭州装饰城
第11站
北景菊香苑
第12站
北景莲趣苑
第13站
北景芳洲苑
第14站
甘长村
第15站
颜家港桥
第16站
西文村
第17站
桑湾里
第18站
颜家村
第19站
长木桥
第20站
东新路德胜路口
第21站
杭氧站
第22站
打铁关北
第23站
打铁关站
第24站
建国北路文晖路口
第25站
沙田里
第26站
市公交集团南
第27站
市红会医院北
第28站
庆春门北
第29站
庆春门
第30站
金衙庄
终点站
城站火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3