城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 313路
杭州 313路公交车
313路/313M路地铁接驳线(武林门北--瓶窑)
始发站
武林门北
终点站
瓶窑
总里程
31公里
首末班车
05:00 - 23:10
基本票价
3~4元
所属公司
杭州余杭客运公司;杭州余杭客运公司
沿途车站
起点站
武林门北
第2站
湖墅路沈塘桥
第3站
仓基新村
第4站
大关桥西
第5站
北大桥
第6站
和睦新村
第7站
方家塘
第8站
汽车北站
第9站
花园岗北
第10站
祥符桥
第11站
孔家埭
第12站
严家斗
第13站
塘河口
第14站
河塍上
第15站
省交通学院北
第16站
莫干山路良运街口
第17站
勾庄
第18站
河洋桥
第19站
上潘塘
第20站
金家门
第21站
良渚大桥南
第22站
良渚
第23站
良渚街道
第24站
张村埭
第25站
荀山
第26站
良渚博物院北
第27站
和尚斗
第28站
杭州国家版本馆
第29站
安溪路口
第30站
长命桥
第31站
卞家塘南
第32站
凤都工业区
第33站
下金村
第34站
瓶窑社区
第35站
瓶窑汽车站
第36站
瓶窑运管所
第37站
凤城花苑
第38站
华兴路精工路口
第39站
梦溪桥南
第40站
梦溪桥北
第41站
物探队
第42站
兴泰花园
终点站
瓶窑
313路/313M路地铁接驳线(瓶窑--武林门北)
始发站
瓶窑
终点站
武林门北
总里程
30.6公里
首末班车
04:40 - 22:00
基本票价
3~4元
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
起点站
瓶窑
第2站
兴泰花园
第3站
物探队
第4站
梦溪桥北
第5站
梦溪桥南
第6站
华兴路精工路口
第7站
凤城花苑
第8站
瓶窑运管所
第9站
瓶窑汽车站
第10站
瓶窑社区
第11站
下金村
第12站
良渚遗址公园南
第13站
卞家塘东
第14站
长命桥
第15站
安溪路口
第16站
杭州国家版本馆
第17站
和尚斗
第18站
良渚博物院北
第19站
荀山
第20站
张村埭
第21站
良渚街道
第22站
良渚
第23站
良渚大桥南
第24站
金家门
第25站
上潘塘
第26站
河洋桥
第27站
勾庄
第28站
莫干山路良运街口
第29站
省交通学院北
第30站
河塍上
第31站
塘河口
第32站
严家斗
第33站
孔家埭
第34站
祥符桥
第35站
花园岗北
第36站
汽车北站
第37站
方家塘
第38站
和睦新村
第39站
北大桥
第40站
大关桥西
第41站
仓基新村
第42站
湖墅路沈塘桥
终点站
武林门北
313路公交快线(瓶窑--武林门北)
始发站
瓶窑
终点站
武林门北
总里程
29.1公里
运营时间
工作日 06:30-17:00 30分钟/趟
基本票价
3~4元
沿途车站
起点站
瓶窑
第2站
梦溪桥南
第3站
华兴路精工路口
第4站
瓶窑运管所
第5站
瓶窑汽车站
第6站
良渚遗址公园南
第7站
卞家塘东
第8站
良渚
第9站
汽车北站
第10站
和睦新村
第11站
北大桥
第12站
仓基新村
第13站
湖墅路沈塘桥
终点站
武林门北
313路公交快线(武林门北--瓶窑)
始发站
武林门北
终点站
瓶窑
总里程
29.4公里
运营时间
工作日 08:00-18:30 30分钟/趟
基本票价
3~4元
沿途车站
起点站
武林门北
第2站
湖墅路沈塘桥
第3站
仓基新村
第4站
北大桥
第5站
和睦新村
第6站
汽车北站
第7站
祥符桥
第8站
良渚
第9站
卞家塘南
第10站
凤都工业区
第11站
瓶窑汽车站
第12站
瓶窑运管所
第13站
华兴路精工路口
第14站
梦溪桥南
终点站
瓶窑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3