城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 316路
杭州 316路公交车
316路(青城路公交站--武林小广场)
始发站
青城路公交站
终点站
武林小广场
总里程
17.9公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
青城路公交站
第2站
田园秋韵苑西
第3站
田园春晓苑东
第4站
赵家港桥
第5站
康农桥
第6站
华中路杭玻街口
第7站
华中路华丰路口
第8站
太公街
第9站
康宁街华西路口
第10站
华西路南
第11站
石桥立交
第12站
甘长村
第13站
颜家港桥
第14站
西文村
第15站
桑湾里
第16站
颜家村
第17站
三塘竹苑
第18站
六塘公寓
第19站
三塘汶园西
第20站
长木新村
第21站
德胜里
第22站
德胜新村南
第23站
石灰坝
第24站
朝晖八区南
第25站
朝晖五区
第26站
朝晖三区
第27站
市交警支队
第28站
大塘新村
第29站
密渡桥
终点站
武林小广场
316路(武林小广场--青城路公交站)
始发站
武林小广场
终点站
青城路公交站
总里程
16.6公里
首末班车
06:35 - 21:05
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
武林小广场
第2站
半道红
第3站
大塘新村
第4站
市交警支队
第5站
朝晖三区
第6站
朝晖五区
第7站
朝晖八区南
第8站
石灰坝
第9站
德胜新村南
第10站
德胜里
第11站
长木新村
第12站
三塘汶园西
第13站
三塘沁园
第14站
三塘竹苑
第15站
颜家村
第16站
桑湾里
第17站
西文村
第18站
颜家港桥
第19站
甘长村
第20站
石桥立交
第21站
华西路南
第22站
康宁街华西路口
第23站
太公街
第24站
华中路华丰路口
第25站
华中路杭玻街口
第26站
会农桥东
第27站
康农桥
第28站
赵家港桥
第29站
田园春晓苑东
终点站
青城路公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3