城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 328路空调
杭州 328路空调公交车
328路(下沙高教文溯站--火车南站东广场)
始发站
下沙高教文溯站
终点站
火车南站东广场
总里程
32.2公里
运营时间
06:45-20:00 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
杭州市萧山公共交通有限公司
沿途车站
起点站
下沙高教文溯站
第2站
下沙城
第3站
二号大街一号路口
第4站
金沙大道高沙路口
第5站
金沙大道银沙路口
第6站
钱塘政务服务中心(下沙)
第7站
九堡五区
第8站
汽车客运中心西
第9站
九堡大桥南
第10站
顺坝村
第11站
林之语
第12站
体育学院
第13站
萧山高教园西
第14站
耕文路通文路口
第15站
高新三路
第16站
陆路口岸
第17站
振宁路口
第18站
开发区国税局
第19站
新世纪市场
第20站
国际俱乐部
第21站
通惠路金城路口
第22站
北山通览
第23站
火车南站西
终点站
火车南站东广场
328路(火车南站东广场--下沙高教文溯站)
始发站
火车南站东广场
终点站
下沙高教文溯站
总里程
31.1公里
运营时间
05:30-18:30 高峰40分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
4元
所属公司
杭州市萧山公共交通有限公司
沿途车站
起点站
火车南站东广场
第2站
火车南站西
第3站
北山通览
第4站
通惠路金城路口
第5站
国际俱乐部
第6站
新世纪市场
第7站
开发区国税局
第8站
振宁路口
第9站
陆路口岸
第10站
高新三路
第11站
耕文路通文路口
第12站
地铁耕文路站(A·D)
第13站
萧山高教园西
第14站
体育学院
第15站
林之语
第16站
顺坝村
第17站
九堡大桥南
第18站
汽车客运中心西
第19站
九堡五区
第20站
钱塘政务服务中心(下沙)
第21站
金沙大道银沙路口
第22站
金沙大道高沙路口
第23站
二号大街一号路口
第24站
下沙城
终点站
下沙高教文溯站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
地铁4号线三期南延段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3