城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 331路
杭州 331路公交车
331路/510C小莲清风专线(西湖)(留下南--艺创小镇)
始发站
留下南
终点站
艺创小镇
总里程
17.7公里
首末班车
05:20 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
留下南
第2站
留和家苑
第3站
留下老街
第4站
留下西
第5站
留和家苑西
第6站
横街
第7站
横山凉亭
第8站
花牌楼
第9站
东穆坞
第10站
大岭
第11站
顺家湾
第12站
外桐坞
第13站
兔子山
第14站
葛衙庄
第15站
白龙潭路采青路口
第16站
叶埠桥路灵龙路口
第17站
龙坞(龙坞茶镇)
第18站
天云宫
第19站
叶埠桥
第20站
张前弄
第21站
庙山北
第22站
庙山
第23站
午山
第24站
转塘东
第25站
江口村
第26站
象山
第27站
龙田街洙泗路口
第28站
官山地
第29站
地铁霞鸣街站(A·B)
第30站
高田十亩
第31站
凤凰创意大厦(招呼站)
终点站
艺创小镇
331路/510C小莲清风专线(西湖)(艺创小镇--留下南)
始发站
艺创小镇
终点站
留下南
总里程
17.6公里
首末班车
05:30 - 20:40
基本票价
2元
所属公司
杭州市公共交通集团有限公司第六汽车分公司
沿途车站
起点站
艺创小镇
第2站
凤凰创意大厦(招呼站)
第3站
高田十亩
第4站
地铁霞鸣街站(A·B)
第5站
官山地
第6站
龙田街洙泗路口
第7站
象山
第8站
江口村
第9站
转塘东
第10站
午山
第11站
庙山
第12站
张前弄
第13站
叶埠桥
第14站
天云宫
第15站
龙坞
第16站
叶埠桥路灵龙路口
第17站
白龙潭路采青路口
第18站
葛衙庄
第19站
兔子山
第20站
外桐坞
第21站
顺家湾
第22站
大岭
第23站
东穆坞
第24站
花牌楼
第25站
横山凉亭
第26站
横街
第27站
留和家苑西
第28站
留下西
第29站
留下老街
第30站
留和家苑
终点站
留下南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3