城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 342路空调
杭州 342路空调公交车
342路(大关北--塘栖站)
始发站
大关北
终点站
塘栖站
总里程
22.8公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
起点站
大关北
第2站
地铁拱宸桥东站(B·C)
第3站
拱宸桥东
第4站
拱北小区
第5站
瓜山北苑
第6站
小河里
第7站
谢村
第8站
三里洋
第9站
平安桥
第10站
康桥街道
第11站
吴家墩西苑
第12站
吴家墩北
第13站
康中路康园路口
第14站
马家浜
第15站
徐家浜
第16站
向阳
第17站
崇贤村
第18站
里海头
第19站
北庄仲家湾
第20站
西麻滩
第21站
三星村
第22站
西河村
第23站
鏖家坝
第24站
莫家桥北
第25站
塘康路塘旺街西口
第26站
王家坝
第27站
砖瓦厂
第28站
塘栖水厂
终点站
塘栖站
342路(塘栖站--大关北)
始发站
塘栖站
终点站
大关北
总里程
23.6公里
运营时间
05:00-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
起点站
塘栖站
第2站
丁塘路口
第3站
塘栖水厂
第4站
砖瓦厂
第5站
王家坝
第6站
塘康路塘旺街西口
第7站
莫家桥北
第8站
鏖家坝
第9站
西河村
第10站
三星村
第11站
西麻滩
第12站
北庄仲家湾
第13站
里海头
第14站
崇贤村
第15站
崇贤村南
第16站
向阳
第17站
徐家浜
第18站
马家浜
第19站
康中路康园路口
第20站
吴家墩北
第21站
吴家墩西苑
第22站
康桥街道
第23站
平安桥
第24站
三里洋
第25站
谢村
第26站
小河里
第27站
瓜山北苑
第28站
定海新村
第29站
拱宸桥东
第30站
地铁拱宸桥东站(B·C)
第31站
绍兴新村
第32站
二纺机总厂
终点站
大关北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3