城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 3路
杭州 3路公交车
3路区间车(市三医院北--大关小区)
始发站
市三医院北
终点站
大关小区
总里程
8.2公里
首末班车
21:40 - 22:40
沿途车站
起点站
市三医院北
第2站
水漾桥
第3站
丰乐桥南
第4站
联桥
第5站
梅登高桥
第6站
小北门
第7站
西湖文化广场
第8站
朝晖一区南
第9站
朝晖二区
第10站
省人民医院
第11站
朝晖六区
第12站
石灰坝
第13站
德胜新村
第14站
通信市场
第15站
大关公园
终点站
大关小区
3路(甬江路银鼓路口--大关小区)
始发站
甬江路银鼓路口
终点站
大关小区
总里程
12.4公里
运营时间
06:20-21:30 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
甬江路银鼓路口
第2站
二凉亭
第3站
海潮寺
第4站
望江门外直街
第5站
西牌楼
第6站
斗富三桥
第7站
市三医院北
第8站
水漾桥
第9站
丰乐桥南
第10站
联桥
第11站
梅登高桥
第12站
小北门
第13站
西湖文化广场
第14站
朝晖一区南
第15站
朝晖二区
第16站
省人民医院
第17站
朝晖六区
第18站
石灰坝
第19站
德胜新村
第20站
通信市场
第21站
大关公园
终点站
大关小区
3路(大关小区--甬江路银鼓路口)
始发站
大关小区
终点站
甬江路银鼓路口
总里程
11.5公里
运营时间
05:30-20:40 高峰10分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
大关小区
第2站
大关公园
第3站
通信市场
第4站
德胜新村
第5站
石灰坝
第6站
朝晖六区
第7站
省人民医院
第8站
中河立交北
第9站
小北门
第10站
梅登高桥
第11站
联桥
第12站
丰乐桥南
第13站
水漾桥
第14站
市三医院北
第15站
斗富三桥
第16站
西牌楼
第17站
上灰团巷
第18站
海潮寺
终点站
甬江路银鼓路口
3路区间车(大关小区--市三医院北)
始发站
大关小区
终点站
市三医院北
总里程
8.3公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
沿途车站
起点站
大关小区
第2站
大关公园
第3站
通信市场
第4站
德胜新村
第5站
石灰坝
第6站
朝晖六区
第7站
省人民医院
第8站
中河立交北
第9站
小北门
第10站
梅登高桥
第11站
联桥
第12站
丰乐桥南
第13站
水漾桥
终点站
市三医院北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
地铁4号线三期南延段
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3