城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 401路
杭州 401路公交车
401路(东湖南路星都大道口--荷花路公交站)
始发站
东湖南路星都大道口
终点站
荷花路公交站
总里程
12.4公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
起点站
东湖南路星都大道口
第2站
星都大道南大街口
第3站
星都大道临乔路口
第4站
火车浜
第5站
永乐街迎宾路口
第6站
永乐街新城路口
第7站
南大街永乐街口
第8站
南大街临东路口
第9站
南大街南苑街口
第10站
临平区市民之家
第11站
地铁临平站B口
第12站
政法路口
第13站
迎宾路人民大道口
第14站
西洋桥北
第15站
地铁邱山大街站(B·D)
第16站
区委党校
第17站
景山路口
第18站
临平公园
第19站
育才路保健路口
第20站
曙光嘉园
第21站
丝织弄口
第22站
临平北站
第23站
红枫苑
第24站
北沙西路东湖路口
第25站
北沙西路塘宁路口
终点站
荷花路公交站
401路(荷花路公交站--东湖南路星都大道口)
始发站
荷花路公交站
终点站
东湖南路星都大道口
总里程
14.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1元
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
起点站
荷花路公交站
第2站
北沙西路塘宁路口
第3站
东湖北路振兴路口
第4站
红枫苑
第5站
临平北站
第6站
临平区税务局
第7站
临平区交通大厦
第8站
邱山小区
第9站
邱山大街景星观路口
第10站
西洋桥北
第11站
迎宾路人民大道口
第12站
政法路口
第13站
地铁临平站B口
第14站
临平区市民之家
第15站
南大街南苑街口
第16站
南大街临东路口
第17站
永乐街南大街口
第18站
永乐街迎宾路口
第19站
王家畈
第20站
火车浜
第21站
星都大道迎宾路口
第22站
星都大道临乔路口
终点站
东湖南路星都大道口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3