城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 406路
杭州 406路公交车
406路(泉漳公交站--临平红丰桥站)
始发站
泉漳公交站
终点站
临平红丰桥站
总里程
20.8公里
运营时间
05:30-19:10 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
起点站
泉漳公交站
第2站
康达路顺风路口
第3站
春晖小区北门
第4站
春晖小区西门
第5站
星河路塘乾路口
第6站
钱江开发区主中心站
第7站
钱江国际广场
第8站
顺风路康信路口
第9站
宁桥大道乾塘路口
第10站
回龙桥
第11站
地铁龙安站(A·D)
第12站
荷禹路昌达路口
第13站
地铁五洲路站(A·C)
第14站
地铁荷禹路站(A·C)
第15站
荷禹路振兴西路口
第16站
新月花园
第17站
荷花塘
第18站
曙光嘉园
第19站
丝织弄口
第20站
临平宾馆
第21站
朝阳东路口
第22站
桂芳桥
第23站
逸仙路口
第24站
人民广场西
第25站
临平区体育馆
第26站
临平职高
第27站
临平区图书馆
第28站
临平区市民之家
第29站
南苑街南大街口
第30站
玩月街东湖路口
第31站
玩月街
第32站
南兴路玩月街口
第33站
南兴路
第34站
南兴路人民大道口
第35站
南兴路龙兴街口
终点站
临平红丰桥站
406路(临平红丰桥站--泉漳公交站)
始发站
临平红丰桥站
终点站
泉漳公交站
总里程
18.4公里
运营时间
06:00-20:10 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
起点站
临平红丰桥站
第2站
南兴路龙兴街口
第3站
南兴路人民大道口
第4站
南兴路
第5站
南兴路玩月街口
第6站
玩月街
第7站
玩月街东湖路口
第8站
保元泽第
第9站
临平职高
第10站
人民广场南
第11站
人民广场西
第12站
南大街藕花洲大街口
第13站
中都广场
第14站
朝阳新苑
第15站
曙光嘉园
第16站
荷花路碧荷街口
第17站
振兴西路汀洲路口
第18站
荷禹路振兴西路口
第19站
地铁荷禹路站(A·C)
第20站
地铁五洲路站(A·C)
第21站
荷禹路五洲路口
第22站
荷禹路昌达路口
第23站
地铁龙安站(A·D)
第24站
回龙桥
第25站
宁桥大道乾塘路口
第26站
顺风路康信路口
第27站
钱江国际广场
第28站
节能产业园西
第29站
星河路塘乾路口
第30站
春晖小区西门
第31站
春晖小区北门
第32站
顺风路康达路口
终点站
泉漳公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3