城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 42路
杭州 42路公交车
42路(杭州陶瓷品市场--近江一园)
始发站
杭州陶瓷品市场
终点站
近江一园
总里程
11.6公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
杭州陶瓷品市场
第2站
施家山
第3站
南观音洞
第4站
丝绸博物馆
第5站
阔石板
第6站
南山路万松岭路口
第7站
清波门
第8站
钱王祠
第9站
涌金门
第10站
一公园
第11站
相国井
第12站
官巷口
第13站
浙医二院
第14站
新城隧道东口
第15站
解放东路秋涛路口
第16站
观音塘小区
第17站
观音塘思安坊
第18站
清江路钱江路口
第19站
近江小区
第20站
衢江路富春路口
终点站
近江一园
42路(近江一园--杭州陶瓷品市场)
始发站
近江一园
终点站
杭州陶瓷品市场
总里程
12.5公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
近江一园
第2站
之江路婺江路口
第3站
近江六园
第4站
近江小区
第5站
清江路钱江路口
第6站
观音塘思安坊
第7站
观音塘小区
第8站
解放东路秋涛路口
第9站
新城隧道东口
第10站
浙医二院
第11站
官巷口
第12站
一公园
第13站
涌金门
第14站
钱王祠
第15站
清波门
第16站
南山路万松岭路口
第17站
阔石板
第18站
丝绸博物馆
第19站
玉皇飞云
第20站
施家山
终点站
杭州陶瓷品市场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3