城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 486路
杭州 486路公交车
486路(塘栖站--高铁临平南站)
始发站
塘栖站
终点站
高铁临平南站
总里程
19.4公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
起点站
塘栖站
第2站
绿荫街广济路口
第3站
绿荫街文苑路口
第4站
绿荫街石目路口
第5站
陈家埭
第6站
塘栖公交中心站
第7站
半路凉亭
第8站
东大坝
第9站
蓬坞
第10站
网墩村
第11站
09省道宁桥大道口
第12站
漳河路口
第13站
建富村
第14站
09省道五洲路口
第15站
小林
第16站
铁铺埭
第17站
商贸城
第18站
望梅路星辰路口
第19站
宝幢路望梅路口
第20站
丁山村
第21站
消防大队
第22站
保障桥南
第23站
水景公园
第24站
临平区人民法院
第25站
地铁临平站(D·E)
第26站
临平第一医院
第27站
迎宾路汀城街口
第28站
西梅村
第29站
火车浜
终点站
高铁临平南站
486路(高铁临平南站--塘栖站)
始发站
高铁临平南站
终点站
塘栖站
总里程
19.8公里
首末班车
06:00 - 20:20
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
起点站
高铁临平南站
第2站
望梅路新丰路口
第3站
西梅村
第4站
临平第一医院
第5站
迎宾路南苑街口
第6站
地铁临平站(D·E)
第7站
临平区人民法院
第8站
新丰桥
第9站
水景公园
第10站
保障桥
第11站
消防大队
第12站
丁山村
第13站
望梅路宝幢路口
第14站
望梅路星辰路口
第15站
商贸城
第16站
铁铺埭
第17站
小林
第18站
09省道五洲路口
第19站
建富村
第20站
漳河路口
第21站
09省道宁桥大道口
第22站
网墩村
第23站
蓬坞
第24站
东大坝
第25站
半路凉亭
第26站
塘栖公交中心站
第27站
陈家埭
第28站
绿荫街石目路口
第29站
绿荫街文苑路口
第30站
绿荫街广济路口
终点站
塘栖站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3