城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 495路区间
杭州 495路区间公交车
495路(凤都工业区--毛园岭公交站)
始发站
凤都工业区
终点站
毛园岭公交站
总里程
12公里
运营时间
05:30-20:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
杭州市公共交通集团有限公司余杭公共交通有限公司
沿途车站
起点站
凤都工业区
第2站
羊城路口
第3站
凤城路口
第4站
凤都路南
第5站
北村路口
第6站
丁家
第7站
瓶窑镇政府
第8站
瓶窑镇中学
第9站
瓶窑汽车站
第10站
104国道瓶仓大道口
第11站
余杭区三院(新院区)
第12站
南山农居点
第13站
南山农居点东
第14站
精工西路东兴路口
第15站
华兴路精工路口
第16站
兴和苑
第17站
东兴路小区
第18站
瓶窑邮电所
第19站
梦溪桥北
第20站
西中路口
第21站
地质队
终点站
毛园岭公交站
495路(毛园岭公交站--凤都工业区)
始发站
毛园岭公交站
终点站
凤都工业区
总里程
12.1公里
运营时间
05:00-19:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
杭州公交集团余杭分公司
沿途车站
起点站
毛园岭公交站
第2站
地质队
第3站
西中路口
第4站
梦溪桥北
第5站
瓶窑邮电所
第6站
东兴路小区
第7站
兴和苑
第8站
华兴路精工路口
第9站
精工西路东兴路口
第10站
南山农居点东
第11站
南山农居点
第12站
余杭区三院(新院区)
第13站
瓶窑汽车站
第14站
瓶窑镇中学
第15站
丁家
第16站
北村路口
第17站
凤都路南
第18站
凤城路口
第19站
羊城路口
终点站
凤都工业区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3