城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 498路区间件坞线
杭州 498路区间件坞线公交车
498路(瓶窑汽车站--双溪)
始发站
瓶窑汽车站
终点站
双溪
总里程
23.1公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
3元
所属公司
杭州余杭客运公司;杭州余杭客运公司
沿途车站
起点站
瓶窑汽车站
第2站
瓶窑运管所
第3站
凤城花苑
第4站
精工西路东兴路口
第5站
瓶窑镇第三小学
第6站
杭州市瓶窑中学
第7站
南洋北路南洋东路口
第8站
地质队
第9站
毛园岭
第10站
麻栗脚
第11站
山茅坞
第12站
安众口
第13站
翁家村
第14站
石濑村委
第15站
彭公
第16站
陈和村
第17站
鲤鱼山
第18站
茶场
第19站
杨家畈
第20站
芝山
第21站
小古城村口
第22站
宏丰路口
第23站
教工路口
第24站
潘板村
第25站
径山卫生院
第26站
径山镇政府
第27站
径山车站
第28站
夹坞
第29站
汪家村
第30站
螺蛳坞
第31站
羊棚坞
第32站
双溪漂流
第33站
双溪农贸市场
终点站
双溪
498路(双溪车站--瓶窑汽车站)
始发站
双溪车站
终点站
瓶窑汽车站
总里程
23公里
首末班车
05:30 - 18:00
基本票价
3元
所属公司
杭州余杭客运公司
沿途车站
起点站
双溪车站
第2站
双溪
第3站
双溪农贸市场
第4站
双溪漂流
第5站
羊棚坞
第6站
螺蛳坞
第7站
汪家村
第8站
夹坞
第9站
径山车站
第10站
径山镇政府
第11站
径山卫生院
第12站
潘板村
第13站
教工路口
第14站
宏丰路口
第15站
小古城村口
第16站
芝山
第17站
杨家畈
第18站
茶场
第19站
鲤鱼山
第20站
陈和村
第21站
彭公
第22站
石濑村委
第23站
翁家村
第24站
安众口
第25站
山茅坞
第26站
麻栗脚
第27站
毛园岭
第28站
地质队
第29站
南洋北路南洋东路口
第30站
杭州市瓶窑中学
第31站
瓶窑镇第三小学
第32站
精工西路东兴路口
第33站
凤城花苑
第34站
瓶窑运管所
终点站
瓶窑汽车站
498路区间(瓶窑汽车站--双溪)
始发站
瓶窑汽车站
终点站
双溪
总里程
25.8公里
运营时间
定时发车11:40
基本票价
3元
所属公司
杭州余杭客运公司;杭州余杭客运公司
沿途车站
起点站
瓶窑汽车站
第2站
余杭区三院(新院区)
第3站
余杭区三院
第4站
华兴路北口
第5站
梦溪大桥南
第6站
梦溪桥北
第7站
西中路口
第8站
地质队
第9站
毛园岭
第10站
麻栗脚
第11站
山茅坞
第12站
安众口
第13站
翁家村
第14站
石濑村委
第15站
彭公
第16站
陈和村
第17站
鲤鱼山
第18站
茶场
第19站
杨家畈
第20站
芝山
第21站
小古城村口
第22站
宏丰路口
第23站
教工路口
第24站
潘板村
第25站
径山卫生院
第26站
径山镇政府
第27站
径山车站
第28站
夹坞
第29站
汪家村
第30站
螺蛳坞
第31站
羊棚坞
第32站
双溪漂流
第33站
双溪农贸市场
终点站
双溪
498路区间(双溪车站--瓶窑汽车站)
始发站
双溪车站
终点站
瓶窑汽车站
总里程
26公里
运营时间
定时发车07:00
基本票价
3元
所属公司
杭州余杭客运公司
沿途车站
起点站
双溪车站
第2站
双溪
第3站
双溪农贸市场
第4站
双溪漂流
第5站
羊棚坞
第6站
螺蛳坞
第7站
汪家村
第8站
夹坞
第9站
径山车站
第10站
径山镇政府
第11站
径山卫生院
第12站
潘板村
第13站
教工路口
第14站
宏丰路口
第15站
小古城村口
第16站
芝山
第17站
杨家畈
第18站
茶场
第19站
鲤鱼山
第20站
陈和村
第21站
彭公
第22站
石濑村委
第23站
翁家村
第24站
安众口
第25站
山茅坞
第26站
麻栗脚
第27站
毛园岭
第28站
地质队
第29站
西中路口
第30站
梦溪桥北
第31站
梦溪桥南
第32站
华兴路北口
第33站
华星路精工路口
第34站
余杭区三院(新院区)
终点站
瓶窑汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3