城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 49路
杭州 49路公交车
49路(城站火车站5(环城东路)--西溪五联公交站)
始发站
城站火车站5(环城东路)
终点站
西溪五联公交站
总里程
14.7公里
首末班车
05:45 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
城站火车站5(环城东路)
第2站
葵巷
第3站
浙医二院
第4站
官巷口
第5站
井亭桥
第6站
市一医院
第7站
小车桥
第8站
环城西路十四中
第9站
省府大楼东
第10站
武林门西
第11站
胜利新村
第12站
松木场
第13站
杭大路
第14站
庆丰村
第15站
天目山路学院路口
第16站
古荡东
第17站
地铁古荡站(A·B)
第18站
古荡西
第19站
浙大科技园
第20站
炮台新桥
第21站
新凉亭
第22站
老东岳
第23站
东岳
第24站
西溪天堂
终点站
西溪五联公交站
49路(西溪五联公交站--城站火车站(环城东路))
始发站
西溪五联公交站
终点站
城站火车站(环城东路)
总里程
15.7公里
运营时间
05:40-06:00 20分钟/趟 06:00-20:30
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团电车分公司
沿途车站
起点站
西溪五联公交站
第2站
皇朝花园西
第3站
府苑新村
第4站
东岳
第5站
老东岳
第6站
新凉亭
第7站
炮台新桥
第8站
浙大科技园
第9站
古荡西
第10站
地铁古荡站(A·B)
第11站
古荡东
第12站
天目山路学院路口
第13站
庆丰村
第14站
杭大路
第15站
松木场
第16站
胜利新村
第17站
武林门西
第18站
省府大楼东
第19站
环城西路十四中
第20站
钱塘门外
第21站
小车桥
第22站
市一医院
第23站
井亭桥
第24站
官巷口
第25站
浙医二院
第26站
葵巷
终点站
城站火车站(环城东路)
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3