城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 511路
杭州 511路公交车
511路(凤起东路顺福路口--新湾公交站)
始发站
凤起东路顺福路口
终点站
新湾公交站
总里程
44.5公里
首末班车
06:30 - 19:40
基本票价
4元
所属公司
杭州公交集团萧山分公司
沿途车站
起点站
凤起东路顺福路口
第2站
庆春广场东
第3站
庆春隧道西口
第4站
地铁盈丰路站(A·C)
第5站
盈丰
第6站
地铁飞虹路站
第7站
地铁振宁路站(D·E)
第8站
振宁西路口
第9站
恒逸·南岸明珠
第10站
宁东村
第11站
生兴路振宁路口
第12站
陆路口岸
第13站
北环岛
第14站
高新三路
第15站
钱江农场
第16站
鸿达路高新九路口
第17站
鸿达路塘新线路口
第18站
省农业科技园
第19站
红垦农场
第20站
南郊监狱
第21站
红山农场
第22站
红山二分场
第23站
赭山路口
第24站
观潮城
第25站
龙虎路口
第26站
岩峰路口
第27站
建设路口
第28站
杏花村
第29站
建一村
第30站
金星村
第31站
杨家桥
第32站
灯塔村
第33站
火星村委
第34站
三新村
终点站
新湾公交站
511路(新湾公交站--凤起东路顺福路口)
始发站
新湾公交站
终点站
凤起东路顺福路口
总里程
44.4公里
首末班车
05:00 - 18:00
基本票价
4元
所属公司
杭州公交集团萧山分公司
沿途车站
起点站
新湾公交站
第2站
三新村
第3站
火星村委
第4站
灯塔村
第5站
杨家桥
第6站
金星村
第7站
建一村
第8站
杏花村(河庄南)
第9站
建设路口
第10站
岩峰路口
第11站
龙虎路口
第12站
观潮城
第13站
赭山路口
第14站
红山二分场
第15站
红山农场
第16站
南郊监狱
第17站
红垦农场
第18站
省农业科技园
第19站
鸿达路塘新线路口
第20站
鸿达路高新九路口
第21站
钱江农场
第22站
高新三路
第23站
北环岛
第24站
陆路口岸
第25站
生兴路振宁路口
第26站
宁东村
第27站
恒逸·南岸明珠
第28站
振宁西路口
第29站
地铁振宁路站(D·E)
第30站
地铁飞虹路站(B·D)
第31站
盈丰
第32站
地铁盈丰路站(A·C)
第33站
庆春广场东
第34站
新塘路凤起东路口
终点站
凤起东路顺福路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3