城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 549路
杭州 549路
549路(新浦沿--转塘公交站)
始发站
新浦沿
终点站
转塘公交站
总里程
15.2公里
首末班车
06:00 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
新浦沿
第2站
中白皛
第3站
桑园地
第4站
杭江村
第5站
财主埭
第6站
外板桥
第7站
四号浦桥
第8站
板桥村委
第9站
余家畈
第10站
太平庙东
第11站
地铁双浦站(B·C)
第12站
云泉桥
第13站
云浦街云泉路口
第14站
鲤鱼山
第15站
地铁科海路站(A·)
第16站
浮山
第17站
贤家庄
第18站
桕联东
第19站
梧桐弄
第20站
郑家畈
终点站
转塘公交站
549路(转塘公交站--新浦沿)
始发站
转塘公交站
终点站
新浦沿
总里程
15.9公里
首末班车
06:30 - 19:10
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第六分公司
沿途车站
起点站
转塘公交站
第2站
灵美路梦蝶街口
第3站
郑家畈东
第4站
梧桐弄
第5站
桕联东
第6站
贤家庄
第7站
浮山
第8站
地铁科海路站(A·B)
第9站
鲤鱼山
第10站
云浦街云泉路口
第11站
云泉桥
第12站
地铁双浦站(B.C)
第13站
余家畈
第14站
板桥村委
第15站
四号浦桥
第16站
外板桥
第17站
财主埭
第18站
杭江村
第19站
桑园地
第20站
中白氵皛
终点站
新浦沿
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3