城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 622路
杭州 622路公交车
622路(体育馆路西环路口--永和大厦)
始发站
体育馆路西环路口
终点站
永和大厦
总里程
7.6公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
起点站
体育馆路西环路口
第2站
横凉亭路金秋大道口
第3站
富春三中
第4站
东风桥
第5站
富阳区福利中心
第6站
金秋桥
第7站
大自然农批市场
第8站
第四年(北)
第9站
富阳区青少年宫(北)
第10站
富阳区第一人民医院(医疗卫生中心西)
第11站
北环路金浦路口
第12站
北环路金桥北路口
第13站
北环路恩波大道路口
终点站
永和大厦
622路(永和大厦--体育馆路西环路口)
始发站
永和大厦
终点站
体育馆路西环路口
总里程
7.9公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
杭州富阳公交集团
沿途车站
起点站
永和大厦
第2站
北环路恩波大道路口
第3站
富阳区第一人民医院(医疗卫生中心西)
第4站
富阳区青少年宫(北)
第5站
第四年(北)
第6站
大自然农批市场
第7站
金秋大道公望街口
第8站
金秋桥
第9站
富阳区福利中心
第10站
东风桥
第11站
富春三中
第12站
横凉亭路金秋大道口
终点站
体育馆路西环路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3