城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 626路
杭州 626路公交车
626路(文居街公交站--富阳区文化中心)
始发站
文居街公交站
终点站
富阳区文化中心
总里程
16公里
首末班车
06:00 - 19:00
基本票价
1元
所属公司
杭州市富阳公共交通有限公司
沿途车站
起点站
文居街公交站
第2站
金浦路公望街口
第3站
富阳区第一人民医院
第4站
富春八小
第5站
文居街西环北路口
第6站
富阳区骨伤医院
第7站
香槟路华虹路口
第8站
横凉亭路金秋大道口
第9站
富阳区妇保医院
第10站
横凉亭路金桥北路口
第11站
城市花园
第12站
富阳区水厂
第13站
春江花园南
第14站
天河花苑(南)
第15站
东吴公园
第16站
江滨西大道依江路口
第17站
依江路北口
第18站
金鹿路依江路口
第19站
东吴社区
第20站
龙江路江波街口
第21站
东吴小学
终点站
富阳区文化中心
626路(富阳区文化中心--文居街公交站)
始发站
富阳区文化中心
终点站
文居街公交站
总里程
16.5公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
杭州市富阳公共交通有限公司
沿途车站
起点站
富阳区文化中心
第2站
东吴小学
第3站
龙江路江波街口
第4站
东吴社区
第5站
金鹿路依江路口
第6站
依江路北口
第7站
江滨西大道依江路口
第8站
东吴公园
第9站
天河花苑(南)
第10站
天河富春湾西
第11站
富阳区水厂
第12站
金桥南路天河路口
第13站
城市花园
第14站
横凉亭路金桥北路口
第15站
富阳区妇保医院
第16站
横凉亭路金秋大道口
第17站
香槟路华虹路口
第18站
富阳区骨伤医院
第19站
文居街西环北路口
第20站
富春八小
第21站
富阳区第一人民医院
第22站
地铁公望街站
终点站
文居街公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3