城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 632路
杭州 632路公交车
632路(场口公交站--富阳客运西站)
始发站
场口公交站
终点站
富阳客运西站
总里程
20.8公里
运营时间
05:05-17:15 40分钟/趟 定时发车20:10
基本票价
3元
所属公司
杭州市富阳公共交通有限公司
沿途车站
起点站
场口公交站
第2站
汤大线24号路口
第3站
场口人民医院
第4站
场口桥头
第5站
阳光家园
第6站
马山(南)
第7站
华丰
第8站
馒头山
第9站
中埠大桥
第10站
学校路
第11站
中埠大道春安新区口
第12站
中埠大道百文路口
第13站
鹿山工业园区
第14站
日月电器
第15站
蒋家村车站
第16站
葱门头
第17站
水印林语
第18站
富冶集团
第19站
谢家溪
第20站
场口中学
第21站
陆家村桥头
第22站
陆家村
第23站
鹿山大道华庭路口
第24站
金桥南路天河路口
第25站
富阳区妇保医院西
终点站
富阳客运西站
632路(富阳客运西站--场口公交站)
始发站
富阳客运西站
终点站
场口公交站
总里程
20.8公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
3元
所属公司
杭州市富阳公共交通有限公司
沿途车站
起点站
富阳客运西站
第2站
富阳区妇保医院西
第3站
金桥南路天河路口
第4站
鹿山大道华庭路口
第5站
陆家村
第6站
陆家村桥头
第7站
场口中学
第8站
谢家溪
第9站
富冶集团
第10站
水印林语
第11站
葱门头
第12站
蒋家村车站
第13站
日月电器
第14站
鹿山工业园区
第15站
中埠大道百文路口
第16站
中埠大道春安新区口
第17站
学校路
第18站
中埠大桥
第19站
馒头山
第20站
华丰
第21站
马山(南)
第22站
阳光家园
第23站
场口桥头
第24站
场口人民医院
第25站
汤大线24路路口
终点站
场口公交站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3