城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 63路
杭州 63路公交车
63路(古墩路平安桥--半山桃源公交站)
始发站
古墩路平安桥
终点站
半山桃源公交站
总里程
17.3公里
运营时间
06:20-21:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
古墩路平安桥
第2站
古墩路金月巷口
第3站
康乐新村
第4站
文三西路丰潭路口
第5站
丰潭路文二西路口
第6站
文二西路丰潭路口
第7站
文二西路通普路口
第8站
翠苑五区
第9站
翠苑三区
第10站
登云路隐秀路口
第11站
李家桥
第12站
登云路莫干山路口
第13站
和睦新村东
第14站
登云路小河路口
第15站
登云路新昌路口
第16站
地铁拱宸桥东站·大运河东
第17站
拱宸桥东
第18站
定海新村
第19站
湖州街上塘路口
第20站
茶汤桥
第21站
湖州街沈半路口
第22站
善贤坝
第23站
皋亭坝南
第24站
皋亭坝北
第25站
李王桥
第26站
地铁桃源街站(A·C)
第27站
地铁桃源街站A口
第28站
半山金星
终点站
半山桃源公交站
63路(半山桃源公交站--古墩路平安桥)
始发站
半山桃源公交站
终点站
古墩路平安桥
总里程
16.9公里
运营时间
05:25-20:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
半山桃源公交站
第2站
半山金星
第3站
地铁桃源街站A口
第4站
袁家村
第5站
李王桥
第6站
皋亭坝北
第7站
皋亭坝南
第8站
善贤坝
第9站
湖州街沈半路口
第10站
茶汤桥
第11站
湖州街上塘路口
第12站
定海新村
第13站
拱宸桥东
第14站
地铁拱宸桥东站·大运河东
第15站
登云路新昌路口
第16站
登云路小河路口
第17站
和睦新村东
第18站
登云路莫干山路口
第19站
李家桥
第20站
登云路隐秀路口
第21站
翠苑三区
第22站
翠苑五区
第23站
文二西路通普路口
第24站
文二西路丰潭路口
第25站
丰潭路文二西路口
第26站
丰潭路文三西路口
第27站
丰潭路南口
终点站
古墩路平安桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3