城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 70路区间
杭州 70路区间公交车
70路(拱北小区--东岳)
始发站
拱北小区
终点站
东岳
总里程
15.7公里
运营时间
05:10-21:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
拱北小区
第2站
定海新村
第3站
拱宸桥东
第4站
地铁拱宸桥东站·大运河东
第5站
登云路新昌路口
第6站
登云路小河路口
第7站
和睦新村东
第8站
莫干山路登云路口
第9站
北大桥
第10站
董家新村
第11站
余杭塘上
第12站
打索桥
第13站
白荡海
第14站
文一路学院路口
第15站
翠苑一区
第16站
宋江村
第17站
文一西路毛家桥路口
第18站
益乐新村
第19站
雅仕苑
第20站
紫名巷
第21站
竞舟路文三西路口
第22站
康乐新村
第23站
皇朝花园(五联村)
第24站
皇朝花园西
第25站
府苑新村
第26站
明谷街慧圃巷口
终点站
东岳
70路(汽车西站--拱北小区)
始发站
汽车西站
终点站
拱北小区
总里程
14.8公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第三分公司
沿途车站
起点站
汽车西站
第2站
府苑新村
第3站
皇朝花园西
第4站
皇朝花园(五联村)
第5站
康乐新村
第6站
竞舟路文三西路口
第7站
紫名巷
第8站
雅仕苑
第9站
益乐新村
第10站
文一西路毛家桥路口
第11站
宋江村
第12站
翠苑一区
第13站
文一路学院路口
第14站
白荡海
第15站
打索桥
第16站
余杭塘上
第17站
董家新村
第18站
北大桥
第19站
莫干山路登云路口
第20站
和睦新村东
第21站
登云路小河路口
第22站
运河广场
第23站
拱宸桥
第24站
温州路上塘路口
第25站
定海新村
终点站
拱北小区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3