城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 720路
杭州 720路公交车
720路/K720路(知行路平澜路口--北干山停车场)
始发站
知行路平澜路口
终点站
北干山停车场
总里程
18.8公里
运营时间
06:00-20:30 高峰25分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州市萧山公共交通有限公司
沿途车站
起点站
知行路平澜路口
第2站
奔竞大道畅想路口
第3站
畅想路元庆路口
第4站
萧清大道畅想路口
第5站
萧清大道知行路口
第6站
钱江农场公交站
第7站
钱江农场
第8站
钱农二分场
第9站
萧山高教园东
第10站
耕文路通文路口
第11站
鸿达路耕文路口
第12站
通惠路鸿达路口
第13站
通惠路通北路口
第14站
通惠路机场路口
第15站
陆路口岸
第16站
振宁路口
第17站
开发区国税局
第18站
新世纪市场
第19站
国际俱乐部
第20站
博学路通惠路口
第21站
萧山医院
第22站
育才路山阴路口
第23站
萧山中医院
第24站
萧山汽车总站
第25站
通惠路萧绍路口
第26站
萧山区总工会
终点站
北干山停车场
720路/K720路(北干山停车场--知行路平澜路口)
始发站
北干山停车场
终点站
知行路平澜路口
总里程
18.5公里
运营时间
06:00-20:30 高峰25分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州市萧山公共交通有限公司
沿途车站
起点站
北干山停车场
第2站
萧山区总工会
第3站
通惠路萧绍路口
第4站
萧山汽车总站
第5站
萧山中医院
第6站
育才路山阴路口
第7站
萧山医院
第8站
博学路通惠路口
第9站
国际俱乐部
第10站
新世纪市场
第11站
开发区国税局
第12站
振宁路口
第13站
陆路口岸
第14站
通惠路机场路口
第15站
通惠路通北路口
第16站
鸿达路口
第17站
鸿达路耕文路口
第18站
萧山高教园东
第19站
钱农二分场
第20站
钱江农场
第21站
钱江农场公交站
第22站
萧清大道知行路口
第23站
萧清大道畅想路口
第24站
畅想路元庆路口
第25站
奔竞大道畅想路口
终点站
知行路平澜路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3185M路
建德207路
3159路
2124路
2207D路
2213C路
38B路
南秀路便民接驳线
数达4号线
2206D路
2206F路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3