城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 733路区间空调
杭州 733路区间空调公交车
733路(河庄医院--五七路口)
始发站
河庄医院
终点站
五七路口
总里程
35.4公里
首末班车
05:12 - 18:20
基本票价
3元
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
起点站
河庄医院
第2站
河中桥
第3站
同一路口
第4站
乐河桥南
第5站
振东桥
第6站
白云服饰
第7站
乐园
第8站
长虹桥
第9站
蓬园村
第10站
桑家桥
第11站
横蓬村路口
第12站
宝丰路口
第13站
南阳镇政府
第14站
南阳初中
第15站
龙虎路口南
第16站
南丰村
第17站
南永桥
第18站
长远桥
第19站
远大村
第20站
卫东花坛
第21站
赭山街道
第22站
坞里村
第23站
赭山老汽车站
第24站
赭山路口
第25站
兴宝印染厂
第26站
金首水泥厂
第27站
红山二分场
第28站
红山农场
第29站
南郊监狱
第30站
杭萧钢构
第31站
红垦农场
第32站
省农业科技园
第33站
九号坝
第34站
塘新线建设四路口
第35站
塘新线府前路口
第36站
山末址村
第37站
浙江(中国)花木城
第38站
地铁姑娘桥站
第39站
涝湖村
第40站
萧山农产品市场
第41站
荣达羽绒公司(下潦村)
第42站
地铁双桥站
第43站
转坝
第44站
萧山商业城
第45站
萧绍路通惠路口
第46站
萧绍路育才路口
第47站
市心广场
第48站
萧杭路萧棉路口
终点站
五七路口
733路(五七路口--临时站)
始发站
五七路口
终点站
临时站
总里程
36.2公里
首末班车
05:20 - 18:35
基本票价
3元
所属公司
杭州公交集团萧山分公司
沿途车站
起点站
五七路口
第2站
萧杭路萧棉路口
第3站
市心广场
第4站
萧绍路育才路口
第5站
萧绍路通惠路口
第6站
萧山商业城
第7站
转坝
第8站
地铁双桥站
第9站
荣达羽绒公司(下潦村)
第10站
萧山农产品市场
第11站
涝湖村
第12站
地铁姑娘桥站
第13站
浙江(中国)花木城
第14站
塘新线南大路口
第15站
山末址村
第16站
塘新线府前路口
第17站
塘新线建设四路口
第18站
九号坝
第19站
省农业科技园
第20站
红垦农场
第21站
杭萧钢构
第22站
南郊监狱
第23站
红山农场
第24站
红山二分场
第25站
金首水泥厂
第26站
兴宝印染厂
第27站
赭山路口
第28站
赭山老汽车站
第29站
坞里村
第30站
赭山街道
第31站
卫东花坛
第32站
远大村
第33站
长远桥
第34站
南永桥
第35站
南丰村
第36站
龙虎路口南
第37站
南阳初中
第38站
南阳镇政府
第39站
宝丰路口
第40站
横蓬村路口
第41站
桑家桥
第42站
蓬园村
第43站
长虹桥
第44站
乐园
第45站
白云服饰
第46站
振东桥
第47站
乐河桥南
第48站
同一路口
第49站
河中桥
第50站
河庄医院
终点站
临时站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3