城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 739路
杭州 739路公交车
739路(临浦新站--地铁朝阳站(A·B))
始发站
临浦新站
终点站
地铁朝阳站(A·B)
总里程
14.2公里
首末班车
05:00 - 18:40
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团萧山分公司
沿途车站
起点站
临浦新站
第2站
人民路小庄路口
第3站
人民路03省道口
第4站
电厂宿舍
第5站
自由孔
第6站
萧山三院
第7站
戴家桥
第8站
临浦加油站
第9站
临东
第10站
木汀徐
第11站
苎萝村委(华家村西口)
第12站
施家渡
第13站
苎萝东路口
第14站
红石路口
第15站
高速临浦路口
第16站
娘娘庙
第17站
后沈
第18站
悍马集团
第19站
杨家弄
第20站
三利纺织厂
第21站
上下戴
第22站
通济桥
第23站
白鹿塘
第24站
白鹿塘北
第25站
鲁家坞
第26站
袄庄陈(邱家坞)
第27站
孔湖村(韩家山)
第28站
大路张(孔湖村)
第29站
之江有机硅
第30站
立新村
第31站
犁头金
第32站
九鼎石材市场
终点站
地铁朝阳站(A·B)
739路(地铁朝阳站(A·B)--临浦新站)
始发站
地铁朝阳站(A·B)
终点站
临浦新站
总里程
14.5公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团萧山分公司
沿途车站
起点站
地铁朝阳站(A·B)
第2站
九鼎石材市场
第3站
犁头金
第4站
立新村
第5站
之江有机硅
第6站
大路张(孔湖村)
第7站
孔湖村(韩家山)
第8站
袄庄陈(邱家坞)
第9站
鲁家坞
第10站
白鹿塘北
第11站
白鹿塘
第12站
通济桥
第13站
上下戴
第14站
三利纺织厂
第15站
杨家弄
第16站
悍马集团
第17站
后沈
第18站
娘娘庙
第19站
高速临浦路口
第20站
红石路口
第21站
苎萝东路口
第22站
施家渡
第23站
苎萝村委(华家村西口)
第24站
木汀徐
第25站
临东
第26站
临浦加油站
第27站
戴家桥
第28站
萧山三院
第29站
自由孔
第30站
电厂宿舍
第31站
人民路03省道口
第32站
人民路小庄路口
终点站
临浦新站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3