城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 740路区间
杭州 740路区间公交车
740路(五七路口--瓜沥公交站)
始发站
五七路口
终点站
瓜沥公交站
总里程
28.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
3元
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
起点站
五七路口
第2站
萧棉路工人路口
第3站
汇德隆银隆百货
第4站
市心广场
第5站
萧绍路公交站
第6站
萧山汽车总站
第7站
萧绍路通惠路口
第8站
萧山商业城
第9站
站文街黎端路口
第10站
地铁双桥站
第11站
城东小学
第12站
中信特钢
第13站
萧山特钢
第14站
五联村
第15站
苗禽市场
第16站
朱家坛
第17站
莫家港
第18站
娄下陈
第19站
南庄王
第20站
东方艺校
第21站
地铁衙前站
第22站
东南网架(新林周)
第23站
东庄王
第24站
吟龙村
第25站
杨汛桥
第26站
新发王
第27站
衙前镇政府
第28站
项漾村
第29站
衙前
第30站
衙前初中
第31站
凤凰山庄
第32站
凤升村
第33站
坎山塘上
第34站
振兴路口
第35站
坎山镇牌
第36站
工农村
第37站
小农场出口
第38站
方千娄
第39站
航民宾馆
第40站
商贸桥
第41站
瓜沥新区
第42站
瓜沥镇标
第43站
光华路建设四路口
终点站
瓜沥公交站
740路(瓜沥公交站--五七路口)
始发站
瓜沥公交站
终点站
五七路口
总里程
28.4公里
首末班车
05:40 - 20:30
基本票价
3元
所属公司
杭州萧山客运公司
沿途车站
起点站
瓜沥公交站
第2站
光华路建设四路口
第3站
瓜沥镇标
第4站
瓜沥新区
第5站
商贸桥
第6站
航民宾馆
第7站
方千娄
第8站
小农场出口
第9站
工农村
第10站
坎山镇牌
第11站
振兴路口
第12站
坎山塘上
第13站
凤升村
第14站
凤凰山庄
第15站
衙前初中
第16站
衙前
第17站
项漾村
第18站
衙前镇政府
第19站
新发王
第20站
杨汛桥
第21站
吟龙村
第22站
东庄王
第23站
东南网架(新林周)
第24站
地铁衙前站
第25站
东方艺校
第26站
南庄王
第27站
娄下陈
第28站
莫家港
第29站
朱家坛
第30站
苗禽市场
第31站
五联村
第32站
萧山特钢
第33站
中信特钢
第34站
城东小学
第35站
站文街新城路口
第36站
站文街黎端路口
第37站
萧山商业城
第38站
萧绍路通惠路口
第39站
萧山汽车总站
第40站
萧绍路公交站
第41站
市心广场
第42站
汇德隆银隆百货
第43站
萧棉路工人路口
终点站
五七路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3