城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 74路
杭州 74路公交车
74路(三里亭公交站--浙大紫金港校区)
始发站
三里亭公交站
终点站
浙大紫金港校区
总里程
15.8公里
运营时间
05:30-20:50 高峰10分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
三里亭公交站
第2站
麦苗港桥
第3站
三里家园三区
第4站
三里亭苑一区
第5站
下菩萨
第6站
文晖大桥东
第7站
文晖大桥西
第8站
市儿童医院
第9站
朝晖一区南
第10站
市交警支队
第11站
大塘新村
第12站
文三路马塍路口
第13站
上宁桥
第14站
九莲新村
第15站
九莲新村西
第16站
花园西村
第17站
节能公司
第18站
文二西路通普路口
第19站
文二西路丰潭路口
第20站
丰潭路文一西路口
第21站
雅仕苑
第22站
骆家庄
第23站
政新花园
第24站
文冠巷
第25站
三坝
第26站
地铁三坝站B口
第27站
机动车辆管理所
终点站
浙大紫金港校区
74路(浙大紫金港校区--三里亭公交站)
始发站
浙大紫金港校区
终点站
三里亭公交站
总里程
15.5公里
运营时间
06:30-22:00 高峰10分钟/趟 平峰13分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
浙大紫金港校区
第2站
申花路章明巷口
第3站
机动车辆管理所
第4站
三坝
第5站
文冠巷
第6站
杭三大桥
第7站
政新花园
第8站
骆家庄
第9站
雅仕苑
第10站
丰潭路文一西路口
第11站
文二西路丰潭路口
第12站
文二西路通普路口
第13站
节能公司
第14站
花园西村
第15站
九莲新村西
第16站
九莲新村
第17站
上宁桥
第18站
文三路马塍路口
第19站
大塘新村
第20站
市交警支队
第21站
朝晖一区南
第22站
市儿童医院
第23站
文晖大桥西
第24站
文晖大桥东
第25站
三里新城梅苑
第26站
三里亭苑一区
第27站
三里亭苑四区
终点站
三里亭公交站
74路快线高峰(三里亭公交站--浙大紫金港校区)
始发站
三里亭公交站
终点站
浙大紫金港校区
总里程
15.6公里
运营时间
工作日 07:30-08:15 15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第五分公司
沿途车站
起点站
三里亭公交站
第2站
三里家园三区
第3站
文晖大桥东
第4站
市儿童医院
第5站
市交警支队
第6站
大塘新村
第7站
文三路马塍路口
第8站
九莲新村
第9站
节能公司
第10站
文二西路通普路口
第11站
雅仕苑
第12站
骆家庄
第13站
政新花园
第14站
三坝
终点站
浙大紫金港校区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3