城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 7路
杭州 7路公交车
7路时光巴士(灵隐--城站火车站)
始发站
灵隐
终点站
城站火车站
总里程
12公里
首末班车
09:30 - 15:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
灵隐
终点站
城站火车站
7路时光巴士(城站火车站--灵隐)
始发站
城站火车站
终点站
灵隐
总里程
10.1公里
首末班车
09:30 - 15:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
城站火车站
终点站
灵隐
7路(城站火车站(地铁A1口)--灵隐)
始发站
城站火车站(地铁A1口)
终点站
灵隐
总里程
10.1公里
首末班车
05:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
城站火车站(地铁A1口)
第2站
市三医院
第3站
三元坊
第4站
饮马井巷
第5站
胜利剧院
第6站
小车桥
第7站
少年宫
第8站
葛岭
第9站
新新饭店
第10站
岳坟
第11站
植物园(玉泉)
第12站
洪春桥
第13站
九里松
第14站
石莲亭
终点站
灵隐
7路(灵隐--城站火车站)
始发站
灵隐
终点站
城站火车站
总里程
10.2公里
首末班车
05:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团第一分公司
沿途车站
起点站
灵隐
第2站
石莲亭
第3站
九里松
第4站
洪春桥
第5站
植物园
第6站
岳坟
第7站
新新饭店
第8站
葛岭
第9站
钱塘门外
第10站
小车桥
第11站
胜利剧院
第12站
延安路解百
第13站
三元坊
第14站
柴垛桥
第15站
市三医院
终点站
城站火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
1405M路
湘湖环湖观光专线
钱塘3176路区间
611B路
1333M路
2205B路
7170M路
地铁12号线南段
东明山居至良渚临时接驳线
富阳617B路
富阳2204E路
富阳2204D路
龙游255B路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3