城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
杭州生活网
|
杭州本地通
|
杭州影讯
|
杭州公交
|
杭州地图
|
杭州天气
|
杭州商圈
|
杭州连锁品牌
|
杭州小区
|
电影
|
明星
杭州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
杭州公交
杭州地铁
杭州公交时刻表
杭州公交车站
杭州公交换乘查询
杭州长途汽车
杭州公交
>
公交线路查询
> 815路
杭州 815路公交车
815路(临安区自来水一厂--医学院公交站)
始发站
临安区自来水一厂
终点站
医学院公交站
总里程
13.9公里
运营时间
4月至10月 05:40-18:00
1月至3月/11月/12月 06:00-17:40
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团临安汽车分公司
沿途车站
起点站
临安区自来水一厂
第2站
太阳城南门
第3站
太阳城东门
第4站
锦天桥南
第5站
锦天桥北
第6站
优优锦城小区
第7站
西墅街二十弄
第8站
西墅街十六弄
第9站
西墅街八弄
第10站
西墅街叉口
第11站
西墅街平山路口
第12站
马溪路口
第13站
竹林家园
第14站
临水路二弄
第15站
锦城医院
第16站
临时站
第17站
区政府
第18站
农林大老校区
第19站
农林大路城中街口
第20站
临安汽车东站
第21站
功臣山脚
第22站
锦桥路口
第23站
锦南新村
第24站
德康中医院
第25站
畔湖桥
第26站
锦绣山水苑
第27站
畔湖岭
第28站
邱家头
第29站
临安区人民医院(新院区)
终点站
医学院公交站
815路(医学院公交站--临安区自来水一厂)
始发站
医学院公交站
终点站
临安区自来水一厂
总里程
13.8公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:00-17:40
4月至10月 05:40-18:00
基本票价
2元
所属公司
杭州公交集团临安汽车分公司
沿途车站
起点站
医学院公交站
第2站
临安区人民医院(新院区)
第3站
邱家头
第4站
畔湖岭
第5站
锦绣山水苑
第6站
畔湖桥
第7站
德康中医院
第8站
锦南新村
第9站
锦桥路口
第10站
功臣山脚
第11站
临安汽车东站
第12站
农林大路城中街口
第13站
农林大老校区
第14站
区政府
第15站
城中街天目路口
第16站
城中街口
第17站
锦城医院
第18站
临水路二弄
第19站
临时站
第20站
马溪路口
第21站
西墅街平山路口
第22站
临时站1
第23站
西墅街叉口
第24站
西墅街八弄
第25站
西墅街十六弄
第26站
西墅街二十弄
第27站
优优锦城小区
第28站
锦天桥北
第29站
锦天桥南
第30站
太阳城东门
第31站
太阳城南门
终点站
临安区自来水一厂
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
2103F路
中西医结合医院专线
余杭三院就医接驳专线
西溪路停车场-灵隐专线
428M路区间
临浦镇地铁接驳线
建德18路
地铁19号线接驳线
K017定时公交
344B路
2111C路
地铁飞虹路站至奥体印象城接驳线
525路
853路
富阳2112C路
富阳2112路
临安8834路
富阳2112B路
赏花专线
富阳2114路
富阳2109B路
歙县901路
富阳2109路
7757M路
建德150路
富阳2318路
桐庐512路/K512路
809B路
运河万科中心地铁专线
797H路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3